Обслуживание и ремонт автокранов
Не выдвигается последняя секция стрелы - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 17:37

Внимание! Писать сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи!
В целях борьбы со спамом при написании сообщения требуется ввести "Код безопасности", приносим извинения за доставленные неудобства.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ВикторFD  
Форум » Вопросы о ремонте » Ремонт гидрооборудования » Не выдвигается последняя секция стрелы (КС-55713, Галичанин.)
Не выдвигается последняя секция стрелы
dgon7171Дата: Четверг, 02.08.2012, 17:12 | Сообщение # 1
Регион: Коми
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Не выдвигается последняя секция на галичанине. Я не могу причину понять. Перебрал цилиндр телескопирования, есть еще подозрения на клапан, но вроде сказали, рабочий! А так х.з. уже ума не дам!!! wacko Может кто чего подскажет?
 
dimitriyДата: Четверг, 02.08.2012, 20:16 | Сообщение # 2
Регион: московская область
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
там два цилиндра и выдвижение второй секции зависит от 2 цилиндров , клапан не причем потому что 1 выползает,смотри гидрозамок на 2 цилиндре...
 
AlekseyДата: Четверг, 02.08.2012, 22:06 | Сообщение # 3
Регион: Мурманск
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
dgon7171, проверьте настройку предохранительного клапана на гидрораспределителе (20МПа) и настройку клапанного блока на телескопе (5МПа).
 
MixaДата: Четверг, 02.08.2012, 23:34 | Сообщение # 4
Регион: Москва
Город: Королев
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Насколько я знаю на кранах с двумя цилиндрами в стреле,есть специальный блок на гидросхеме который отвечает за синхронное выдвижение стрел.
 
AlekseyДата: Пятница, 03.08.2012, 10:41 | Сообщение # 5
Регион: Мурманск
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Mixa, на "Галичанинах" вставки выдвигаются последовательно.
 
dimitriyДата: Пятница, 03.08.2012, 18:49 | Сообщение # 6
Регион: московская область
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote
dgon7171, проверьте настройку предохранительного клапана на гидрораспределителе (20МПа) и настройку клапанного блока на телескопе (5МПа)
Aleksey,ели я правильно понял,что для первого цилиндра требуется меньшее давление ?(больший диаметр?)В том плане ,что средняя секция выдвигается , а последняя нет(не хватает давления)


Сообщение отредактировал dimitriy - Пятница, 03.08.2012, 18:53
 
AlekseyДата: Пятница, 03.08.2012, 21:09 | Сообщение # 7
Регион: Мурманск
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
dimitriy, да, для последней вставки требуется большее давление. Для этого между поршневыми полостями гидроцилиндров установлен клапан отрегулированный на определенное давление. После того как полностью выдвинется средняя секция и давление в гидросистеме превысит настройку клапана, он открывается и масло поступает в поршневую полость второго гидроцилиндра.
 
dimitriyДата: Пятница, 03.08.2012, 21:49 | Сообщение # 8
Регион: московская область
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
то-есть пока давление не станет пиковым?если нет, тогда почему он не срабатывает, например когда я 6 тонн телескопирую...просто сам задался вопросом...

Сообщение отредактировал dimitriy - Пятница, 03.08.2012, 22:37
 
metabolixДата: Понедельник, 02.12.2013, 15:25 | Сообщение # 9
Регион: казахстан
Город: усть-каменогорск
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Та же беда,не  выдвигается последняя секция стрелы кран КС 55715 .цилиндр перебрали,гидрозамки тоже.Проблема не исчезла.Подскажите кто знает!
 
kovrigin_seregaДата: Понедельник, 20.01.2014, 13:32 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Скорее Всего у Вас образовалась трещина в штоке или в голове или в трубе которая внутри штока. Исправить только на заводе где есть большой станок. Если повезёт трещина с наружи штока  то можно заварить выбрав болгаркой как можно глубже шов иначе не закрутить голову ПРОУШИНУ по научному.
 
Форум » Вопросы о ремонте » Ремонт гидрооборудования » Не выдвигается последняя секция стрелы (КС-55713, Галичанин.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz