Обслуживание и ремонт автокранов
Стрела дергается при опускании - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 18:56

Внимание! Писать сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи!
В целях борьбы со спамом при написании сообщения требуется ввести "Код безопасности", приносим извинения за доставленные неудобства.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ВикторFD  
Форум » Вопросы о ремонте » Ремонт гидрооборудования » Стрела дергается при опускании
Стрела дергается при опускании
Leroy777Дата: Понедельник, 06.08.2012, 21:37 | Сообщение # 1
Регион: Россия
Город: Санкт-Петеребург
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Здраствуйте, уважаемые специалисты и коллеги. Столкнулся с такой ситуацией на кране КС-45717К-2. Для того чтобы опустить стрелу нужно очень очень ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ медленно и плавно толкать рычаг, после не сильно громкого шума(шипения) стрела идет вниз и уже после этого можно до конца перевести рычаг в крайнее положение при необходимости, в противном же случае стрела начинает резко дельфинировать( очень резко). С непревычки и кран завалить можно. Объяснил своими словами как мог, так что вот...
Помогите, что нужно отрегулировать или заменить, чтобы избавиться от этой болячки.
Все остальные операции, включая вира стрелой, как обычно штатно в любом кране такого типа, подскажите кто знает, что это может быть?
 
AlekseyДата: Понедельник, 06.08.2012, 23:57 | Сообщение # 2
Регион: Мурманск
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Leroy777, регулируйте тормозной клапан, если не поможет сделайте ревизию.
 
Leroy777Дата: Вторник, 07.08.2012, 15:35 | Сообщение # 3
Регион: Россия
Город: Санкт-Петеребург
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Сегодня хотел отрегулировать тормозной клапан. Стал откручивать колпак 1, на схеме. При включенном насосе и поднятой стреле, открутил на пару милиметров и из под колпака пошла гидравлика, причем под солидным давление, завернул обратно, причем вместе с жидкостью вышел кусок разорванного уплотнительного резинового колечка, что это такое еще?
 
ВикторFDДата: Вторник, 07.08.2012, 20:11 | Сообщение # 4
Регион: Россия
Город: Москва-Санкт-Петербург
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
Резиновыми кольцами уплотняется колпачок и контрогайка. Масло должно просто медленно выступать (сочиться). Если сильное давление-значит снимать клапан и смотреть его состояние. Возможно изношены и подклинивают золотники.

Правильные ответы поступают только на правильные вопросы
 
MixaДата: Вторник, 07.08.2012, 23:00 | Сообщение # 5
Регион: Москва
Город: Королев
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Всем привет на кране 3577 была такая же ситуация,привезли два новых тормозных клапана при установке и регулировке не удавалось добиться плавного хода без раскачки на одном на малой скорости раскачивало на другом на большой помогла полная замена масла,а то что масло течет ето не страшно оно брыжет только когда узкая щель между колпачком и контр гайкой открути резко и масло пойдет небольшой струей и накручивай гайку вместе с колпачком предварительно вставив резинки в гайку и при подходе к корпусу клапана тоже накрути по реще иначе потоком масла будет выталкивать резинку из паза.
 
Leroy777Дата: Вторник, 22.01.2013, 23:00 | Сообщение # 6
Регион: Россия
Город: Санкт-Петеребург
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо, все сделал как описано выше. Отрегулировал, все шикарно!!!
 
Nikolay717Дата: Понедельник, 29.04.2013, 20:14 | Сообщение # 7
Регион: Белгородская область
Город: Белгород
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
кс3575 Столкнулся тоже с такой же проблемой при опускании стрела дергается, особенно это заметно когда стрела опустилась до середины вылета! Причем чем ниже опускаешь тем сильнее раскачка.
Опустил стрелу, начал регулировать КОУ закручивал по 1 обороту поднимал стрелу и проверял, после 3х оборотов стрела начала опускаться ели ели с большим шипением, а если золотник на распределителе открыть на всю начало сильно пульсировать с ударами! Это предохранительный клапан сработал??
Понял что много закрутил, открутил на 1 оборот вроде майна без раскачки, но появилось шипение и уменьшилась скорость опускания! Это на холостых оборотах, если сделать 1000об то снова появляется пульсация с ударами!
Можно ли так эксплуатировать автокран?  Может я что то не так делаю? Не судите строго я в этом новичек! Заранее благодарен!

Добавлено (29.04.2013, 20:14)
---------------------------------------------
При монтаже плит когда очень медленно начинаю опускать стрелу происходит раскачка, если на всю опускать более мение, можно сказать что не раскачивается!
Давление по манометру 200 при максимальном опускании! Сильное шипение в районе гидрозамка! Без груза раскачка неощущается! Что может быть? КУда смотреть?



Сообщение отредактировал Nikolay717 - Четверг, 04.04.2013, 23:35
 
AlekseyДата: Четверг, 02.05.2013, 00:07 | Сообщение # 8
Регион: Мурманск
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Nikolay717, ну как бы проблема с КОУ лежит на поверхности и в 99,9% случаев виноват именно он. Почитайте тут, сделайте ревизию клапана. Отрегулируйте клапан как написано здесь. Если не будет изменений к лучшему, заменить клапан на заведомо исправный для проверки, а там дальше будет видно...
 
AleksZpДата: Вторник, 21.05.2013, 12:29 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Мужики, столкнулся с проблемой, вышка ВС-22-РГ Херсонская, после замены распределителя основного и замены манжет в ГЦ, верхнее колено опускается рывками, золотник стоял подъемной магистрали, установили меньшего диаметра, всеравно дергается, убрал из подъемной магистраи золотник, установил другой в опускающую магистраль, добился более менее нормального опускания, но скорость ..., с полностью разложеного положения минуты  полторы, две, и все равно иногда в раскачку входит, как выйти из положения? Может ограничить скорость подачи рабочей жидкости в подъемную магистраль, установкой золотника  (сечение подберу) за счет снижения скорости подъема (есть куда уменьшать), тогда и в опускающей магистрали можно будет поэксперементировать с более производительным золотником?
 
grensoldatДата: Четверг, 22.08.2013, 19:01 | Сообщение # 10
Регион: Свердловская область
Город: Екатеринбург
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Подскажите в чем причина!!!!!!!!!!!!!!???????????кран кс 3575а на базе зил 133 опустил стрелу до упора вниз  тк на компютере пишет ошибку крюк вверху- вообщем посмотрел концевой выключатель все нормально-далее завожу кран нажимаю на подьем стрелы  цилиндром стрела не поднимается шланг на цилиндр дергается вниз нажимаю стрела чуть чуть опускается-выкрутил датчиик давления видимо спустил воздух стрела начала подниматься вверх нормально потом опустил и вновь вверх неподнимается !!хочу поменять коу(клапан обратный управляемый)кто как его назвает тормозной итд!!!Одни пишут что может быть причина в изломе пружины в предохранительном клапане который стоит где то на гидрораспределителе где он там стоит я на схеме не понял фотографии скиньте кто нибудь у меня гидрорасперделитель андижангидромаш РС 25.20!!В чем причина почему стрела не поднимается все операции работают нормально кроме подьема и опускания в чем причина в клапане коу или предохранительном???????

Добавлено (22.08.2013, 18:48)
---------------------------------------------

Добавлено (22.08.2013, 18:50)
---------------------------------------------
если это предохранительны клапан то как он настраивается ???в нижней части видно что по нему били либо зубилом с молотком либо отверткой????

Добавлено (22.08.2013, 18:54)
---------------------------------------------

Добавлено (22.08.2013, 19:01)
---------------------------------------------

 
Форум » Вопросы о ремонте » Ремонт гидрооборудования » Стрела дергается при опускании
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz