Обслуживание и ремонт автокранов
Рывки при выполнении операций - Страница 6 - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS 14.05.2024, 16:31

Внимание! Писать сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи!
В целях борьбы со спамом при написании сообщения требуется ввести "Код безопасности", приносим извинения за доставленные неудобства.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ВикторFD  
Форум » Вопросы о ремонте » Ремонт гидрооборудования » Рывки при выполнении операций
Рывки при выполнении операций
ДядяИгорьДата: Среда, 17.04.2013, 23:23 | Сообщение # 51
Регион: Карелия
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте!
Решил и я душу излить маненько.
Пока была зима и мороз-ещё терпелось, пока масло нагреется.
А тут неожиданно весна и тепло, масло по "спидометру"25градусов.
и к концу дня рука тянется к кувалде. Временами удар на столько резок, что кажется -сейчас разлетится это ГМ На ТО парни видимо пропустили мимо ушей.
Сегодня снял на телефон, качество не очень . Всё происходит (снятое) на холостых оборотах. При работе приходится ловить джойстиком и газом.
И всё равно даже на газуле обороты лебёдки плавают.
Этот КТ2 как нибудь регулируется или нет?
http://yadi.sk/d/3ZMcG8-g42hBZ
http://yadi.sk/d/0JvqYjDD48F0E
http://yadi.sk/d/ElvRJ-UH48F1u
 
zender34Дата: Вторник, 29.10.2013, 22:18 | Сообщение # 52
Регион: волгоградская обл.
Город: камышин
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
поменяй птк на лебёдке
 
Серёга1972Дата: Пятница, 01.11.2013, 17:53 | Сообщение # 53
Регион: С-Петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Всем привет.
У меня кран Углич 3577. При  повороте башни появляется рывок , но только в самом начале, далее башня поворачивается без рывков.
Заметил, что в момент рывка, трубки, идущие к клапану ИЛИ , дёргаются вместе с этим клапаном.
Подскажите, не может ли быть клапан ИЛИ причиной дёргания.
В отличие от Ивановца, на Угличе на гидромоторе поворота установлены на верхней части два клапана. Может быть причина в них ?
 
AlekseyДата: Четверг, 07.11.2013, 00:08 | Сообщение # 54
Регион: Мурманск
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Серёга1972, фиг знает... Клапан "ИЛИ" "управляет" растормаживателем, как бы из-за него рывка быть не должно. Я бы сначала проверил настройку клапанного блока, люфты и адекватную работу тормоза.
 
Серёга1972Дата: Четверг, 07.11.2013, 17:12 | Сообщение # 55
Регион: С-Петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Aleksey
Клапанный блок , это тот что расположен на гидромоторе сверху ?
И как проверить его настройку ?
 
AlekseyДата: Пятница, 08.11.2013, 00:44 | Сообщение # 56
Регион: Мурманск
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Серёга1972, да, тот кто сверху. Настройку проверяют по манометру установленному в кабине, включая поворот сначала в одну, потом в другую сторону. При этом тормоз должен быть затянут, линия управления растормаживателем отключена от гидроцилиндра. То есть при включении поворота, установка не должна вращаться. Не могу точно сказать по давлению, но оно должно быть где-то около 5МПа.
 
Серёга1972Дата: Понедельник, 11.11.2013, 08:46 | Сообщение # 57
Регион: С-Петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Aleksey, спасибо.
На моём "Угличе" на гидромоторе стоят два клапана , слева и справа.
Допустим, неисправен только один клапан, то при повороте башни рывки будут  только в одну сторону или в обе ? Будет ли толк , если поменять клапана местами, или они не взаимозаменяемы ?

И ещё. Все клапана на кране гаврилоямского  з-да "Агат". Думаю, что и эти два тоже. Я нашел в паспорте их номер : КС 3577 84.010 . Это они ? И устанавливаются ли такие на Ивановцах ?
 
AlekseyДата: Среда, 13.11.2013, 23:45 | Сообщение # 58
Регион: Мурманск
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Серёга1972, корректного ответа дать не смогу. С "Угличем" не знаком абсолютно. Теоретически возможны из-за неисправности одного из клапанов рывки при вращении в обе стороны, но практически - ХЗ. Тут как-бы неплохо ручками пощупать, тогда понятнее бы стало.
Того клапана, что Вы указали на "Ивановцах" не встречал, Хотя может не туда смотрел.)))
 
Серёга1972Дата: Четверг, 14.11.2013, 19:08 | Сообщение # 59
Регион: С-Петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Aleksey, спасибо за ответ.
Вчера вытащил гидродвигатель, рукой покрутил шестерню, раздался хруст.  Думаю, проблема в этих шестернях или в валах, на которых шлицы.
Буду разбирать через пару дней.
 
ВикторFDДата: Воскресенье, 28.06.2015, 18:15 | Сообщение # 60
Регион: Россия
Город: Москва-Санкт-Петербург
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
По весу - не работает датчик давления ограничителя грузоподъемности в штоковой полости гидроцилиндра подъема стрелы.
По рывкам - регулировка либо замена тормозного клапана гидроцилиндра подъема стрелы. Руководство на кран с описанием здесь: http://www.ivmarka.ru/ru/services/technical-information, скачайте и прочтите раздел 13.1.7.10.2 на странице 13-24.
P.S. Прочтите сначала руководство, очень многое поймете, не будете тратить время на поиски и ожидание ответа.


Правильные ответы поступают только на правильные вопросы
 
Форум » Вопросы о ремонте » Ремонт гидрооборудования » Рывки при выполнении операций
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz