Обслуживание и ремонт автокранов
Ремонт гидрооборудования - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 01:49

Внимание! Писать сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи!
В целях борьбы со спамом при написании сообщения требуется ввести "Код безопасности", приносим извинения за доставленные неудобства.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ВикторFD  
Форум » Вопросы о ремонте » Ремонт гидрооборудования » Ремонт гидрооборудования
Ремонт гидрооборудования
MikolaДата: Четверг, 03.01.2013, 21:33 | Сообщение # 1
Регион: Запорожская
Город: Мелитополь
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ремонт гидравлики, гидрараспределители, гидронасосы, гидроцилиндры. Обращайтесь за консультацией по устранению неполадок.

Специалист
 
БертДата: Понедельник, 11.02.2013, 07:24 | Сообщение # 2
Регион: Уфа
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
У Ульяновца задвижение телескопа -170. Выкинули кишки с КОУ - та-же хрень. разобрали, распилили шток нашли заводской брак (внутренняя труба на задвижение была проварена почти наглухо) просверлили. Собрали - тоже самое.  dry
 
сергей4536Дата: Четверг, 14.02.2013, 17:21 | Сообщение # 3
Регион: Санкт-Петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Друзья , подскажите, у меня автокран "Углич" КС-3577  2003 г.в.
Гидрораспределитель ОАО ГМЗ "Агат" . Насос аксиально-поршневой ОАО "Пневмостроймашина"310 112 .
Неделю назад стала появляться вибрация всей установки. Т.е. работаешь, вроде всё нормально и вдруг сильная вибрация , причем независимо , какую операцию совершаешь. А то и вообще ничего не делаешь , а просто включен насос .
Залез под насос, когда он вращается - насос ходит ходуном и сильная вибрация самого насоса. Заглушил двигатель , пошатал кардан, проверил раздатку на предмет люфта, посмотрел как закреплен сам насос - всё в идеальном состоянии ( насос, кардан, раздатка - всё менял 2 г. назад). Фланцы на насосе и раздатке тоже новые. Никаких люфтов.
Повторюсь , вибрация как начинается так и неожиданно пропадает , независимо от условий работы. 
Вот что ещё подметил, когда например работает установка, а ты не совершаешь никаких операций- пошла  нарастать вибрация. Стал поднимать стрелу с поворотом -вибрация пропадает. Прекратил подъём поворот - нет вибрации, поработал минут 10 -вибрация пошла.

Помогите советом, от чего это может быть ?
 
MikolaДата: Пятница, 15.02.2013, 16:48 | Сообщение # 4
Регион: Запорожская
Город: Мелитополь
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Начните проверку насоса отсоединив дренажную трубку от насоса, в трубке находится клапан, проверить не залег ли клапан. Дренажная трубка должна идти непосредственно в масляный бак. Запустите двигатель. Если ничего не изменилось отсоедините подачу от насоса, к распределителю и пустите ее в масляный бак, заведите двигатель и погоняйте на разных оборотах, таким образом узнаем причину, либо же насос либо распределитель.
Если ничего не изменилось, можно поговорить по телефону и выяснить причину поломки. 
+380679739104


Специалист
 
сергей4536Дата: Понедельник, 18.02.2013, 14:04 | Сообщение # 5
Регион: Санкт-Петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата (Mikola)
в трубке находится клапан, проверить не залег ли клапан. Дренажная трубка должна идти непосредственно в масляный бак.
У "Ивановцев" действительно идёт мет. трубка от корпуса в бак. У меня же эти "умельцы" с Углича вкрутили штутцер в насос , на него надели резиновый шланг и вывели его к фильтру. Поэтому не могу понять, где находится клапан . В насосе ? Или где-то ещё ?
В Угличе, в отличие от ивановцев, установлен другой распределитель, который работает с гидроударами. От этих гидроударов иногда лопается трубопровод, идущий к нему.  В этот день, когда случилась первая вибрация, лопнул метал. трубопровод , идущий от вращающегося соединения . Думаю , что это не случайно.
 Если это распределитель, то что в нём в первую очередь смотреть ?

Добавлено (15.02.2013, 20:30)
---------------------------------------------
Хочу дополнить . 
Гидрораспределитель у меня ГРС 20.

Добавлено (18.02.2013, 14:04)
---------------------------------------------
сгодня полез разбираться и начел с фильтра заменил его на новый запустил установку вибрацыя насоса сильная  как только начинаеш работать пропадает . патом думаю откручу клапан на фильтре посмотрел вроде нормальный  и увидел что фильтор сухой тоесть масло ни идёт через нево тогда я зажал другой сливной шланг который идёт в бак  и почуствовал что слив через нево идёт от чего может быть

 
ВикторFDДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:01 | Сообщение # 6
Регион: Россия
Город: Москва-Санкт-Петербург
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
1. По сливу: часто в Угличе при сборке путают местами на вращающемся соединении присоединение слива и дренажа. слив идет напрямую в бак, а дренаж через фильтр. Со всеми отсюда в прямом смысле вытекающими последствиями.
2. По вибрации - посмотрите предохранительный клапан в ГРС20. Он двухкаскадный с положительной обратной связью. Идея создателей была, чтобы при увеличении нагрузки на привод автоматически поднимать даление, а практически - сильные гидроудары при установке рукоятки в нейтральное положение. Возможно, подклинен конус на клапане и он начинает  сам повышать давление при нейтральном положении рукояток. Гарантированное лечение - заменить ГРС-20 на нормальный распределитель.


Правильные ответы поступают только на правильные вопросы
 
сергей4536Дата: Вторник, 19.02.2013, 08:00 | Сообщение # 7
Регион: Санкт-Петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
ВикторFD, По вашему посту чувствуется, что вы спец.
1. Вращающее соединение снимал раз пять и , возможно, что я последний раз перепутал  слив и дренаж и не заметил .

Добавлено (19.02.2013, 08:00)
---------------------------------------------
Цитата
Цитата (ВикторFD)
Он двухкаскадный с положительной обратной связью.
Что такое двухкаскадный? Объясните.
Цитата (сергей4536)
Возможно, подклинен конус на клапане
Где расположен этот конус и как он выглядит ?
В клапане, как я понимаю, есть пружина с иголкой ( та, что рагулирует давление в системе) туда лезть наверное не надо ?
Ещё  в клапане находится золотник. Какова его функция и надо ли его смотреть ?


Сообщение отредактировал сергей4536 - Вторник, 19.02.2013, 08:01
 
ВикторFDДата: Вторник, 19.02.2013, 14:16 | Сообщение # 8
Регион: Россия
Город: Москва-Санкт-Петербург
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
"иголка"-это и есть конус. Выкрутите сам патрон клапана, а сдругой строны заглушку и посмотрите состояние самого клапана. рисунок приложен
Прикрепления: 4695069.jpg (54.6 Kb)


Правильные ответы поступают только на правильные вопросы
 
сергей4536Дата: Пятница, 22.02.2013, 20:01 | Сообщение # 9
Регион: Санкт-Петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Вчера поменял местами дренаж и слив  снизу  на вращающем соединении. После этого завёл кран , вибрации нет. 
Поработал около часа, всё нормально. 
Теперь не знаю, радоваться или нет. Не появится ли она снова. 
Настораживает то , что эти трубы я перепутал примерно год назад, и кран всё это время работал нормально безо всяких вибраций.

Добавлено (22.02.2013, 20:01)
---------------------------------------------
Отписываюсь :
Вчера поработал около 3-х часов. Вибрация насоса возобновилась. Прчем с насоса по валу начало подкапывать масло.  Снял с насоса дренажный трубопровод , продул его , всё нормально, засора нет. 
Далее решил поменять насос ( понимаю, что глупо , но всё же поменял). Кран заработал нормально, без вибраций. Но я  решил поработать на нём без груза, посмотреть что да как. Через 10 мин. опять появилась вибрация.
Причём вибрация происходит даже, если не задействовать рычаги операций ( т.е кран работал просто вхолостую).
Далее , выкрутил предохранительный клапан. Он в идеальном состоянии. Пружина, конус он же игла - всё чисто. Причём,  не вворачиая клапан в гидрораспределитель, решил запустить гидронасос на 2-3 сек. ( фиг с ним , с маслом ) Но вибрация за эти секунды не прошла. 
Теперь я в абсолютном непонимании. Если это распределитель, то что там может быть ?

 
AlekseyДата: Суббота, 23.02.2013, 11:50 | Сообщение # 10
Регион: Мурманск
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
сергей4536, подкину еще пару версий. В одном случае причиной возникновения вибрации была кавитация из-за расслоения всасывающего рукава. Еще был случай - разрушение "грибка" (перекрывающего клапана на гидробаке) - вибрация то появлялась, то исчезала.
В другом - наличие постороннего предмета то ли в каком-то клапане, то ли в тройнике - уже не помню очень давно было - но суть после его удаления кран заработал нормально. Искали долго, нашли прослушивая трубопроводы и все соединения "слуховой трубой".
Версии из жизни, вариант с кавитацией кажется мне более правдоподобным.
 
Форум » Вопросы о ремонте » Ремонт гидрооборудования » Ремонт гидрооборудования
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz