Обслуживание и ремонт автокранов
Ремонт гидрооборудования - Страница 2 - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 20:24

Внимание! Писать сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи!
В целях борьбы со спамом при написании сообщения требуется ввести "Код безопасности", приносим извинения за доставленные неудобства.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ВикторFD  
Форум » Вопросы о ремонте » Ремонт гидрооборудования » Ремонт гидрооборудования
Ремонт гидрооборудования
сергей4536Дата: Пятница, 01.03.2013, 16:12 | Сообщение # 11
Регион: Санкт-Петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
1. Всасывающий рукав я проверю. Но вот версия с клапоном на баке отпадает . На угличе клапан железный , под конус , на конусе прорезанна фазка для резиного кольца ,  когда началась вебрация сразу полез в клапан проверить открыт он или нет ( был открыт ) . Напомню всё началось со значительной вибрации потом она прошла , и лопнул трубопровод высокого давления идущий к распредилителю , от вращяещего соединения , да вот ещё с вибрацией насос работает или нет , скорость совершения основных операций не падает .

Добавлено (23.02.2013, 13:18)
---------------------------------------------
Напомню больше всего насос вибрирует когда он работает в холостую , как - только  начинаеш опирацию к примеру подъем стреллы или другую , вибрация частично проподает так-же частично проподает , когда перекрываеш двуходовый кран положение на ноги .

Добавлено (23.02.2013, 14:13)
---------------------------------------------
Сейчас прощупал шланг, идущий от бака к насосу. Внутри вставлена метал.пружина. Если бы было расслоение , пружина не допустила бы слипание шланга. Или я не прав ?
И вот ещё. Допустим , работает насос на холостых, идёт вибрация . Заглушил двигатель. И если завести двигатель и включить насос где-то через час-два , вибрация возобновится с первой секунды работы насоса и пропасть  (или не пропасть ) только в прцессе работы.

Добавлено (24.02.2013, 19:58)
---------------------------------------------
Сегодня посмотрел всасывающий рукав. Он нормальный. Остаётся распределитель.
Оказывается, ГРС 20 уже не выпускается. Вместо него ставят РМ 20-04. 
Решил позвонить на завод проконсультироваться. Зам. директора  по производству сказал : на МАЗ он подходит , лишь надо переделать трубки и рычаги. 
Но я усомнился в компетентности этого зама , какой-то голос слишком молодой.
Позвонил инженеру- гидравлику с этого же з-да. Тот ответил, что сейчас краны на базе КАМаза и на него ставят РМ 20-04. А на МАЗ он не подойдёт , якобы не тянет двигатель.
В общем тупик.
Подскажите , какой распределитель лучше поставить "меньшей кровью".

Добавлено (01.03.2013, 16:12)
---------------------------------------------
Всем привет !
Решил отписаться , т.к. нашёл причину . Это был кардан. 
Когда пошла первая вибрация, я сразу пошатал кардан. Никаких люфтов не было. Когда менял гидронасос, кардан снял, осмотрел - всё нормально. Но при повторном осмотре кардана обнаружил , что одна из крестовин ходит только влево-вправо, а вверх-вниз  клинит. За 10 лет моей работы такое впервые. Обычно разбивало крестовину и всё понятно, а тут то есть вибрация то нет. Да ещё труба  лопнула и сбила тем самым меня столку. Думал, что дело в гидравлике. А оказалось всё банально просто.

Участникам форума из Краснодарского края, Мелитополя и Мурманска  большое спасибо за дельные советы и желание помочь.

 
AlekseyДата: Среда, 06.03.2013, 21:59 | Сообщение # 12
Регион: Мурманск
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Цитата (сергей4536)
Это был кардан.
 Бывает и такое. wacko
 
ZstanislavДата: Суббота, 23.03.2013, 18:39 | Сообщение # 13
Регион: Новосибирск
Город: Новосибирск
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Кран "Машека" кс- 3579. Проблема такая передние опоры стали выдвигаться только до нагрузки помогаешь задними опорами передние выдвигаются еще на чуть чуть  и так ступенями, но не до конца. Подумали что проблема в распределители, где рычаги управления опорами, отдали специалисту сказал что ничего криминального не нашел. Поставили, передняя правая опора перестала вообще работать ни задвигаться не выдвигаться, левая так же как и до "ремонта". Чтобы задвинуть правую опору сняли с нее замок, и заметили что левая передняя стала работать отлично, подумали что проблема в замке поставили другой, но проблема вернулась и правая не работает и левая стала выдвигаться до нагрузки. В чем может быть проблема???
 
maxДата: Четверг, 25.04.2013, 18:16 | Сообщение # 14
Регион: Р(С) Якутия
Город: Ленск
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста у меня кран Юрга 25т, почему то стало сильно греться масло вмгз, прямо с бака парит, чуть не закипает аж, установка работает нормально..
 
Morskoi65Дата: Пятница, 26.04.2013, 06:31 | Сообщение # 15
Регион: Красноярский край
Город: Красноярск
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Попробуйте выявить, что начинает греться вначале (насос,распределитель и т.д.), в этом должна быть причина.

Сообщение отредактировал Morskoi65 - Пятница, 26.04.2013, 06:31
 
maxДата: Пятница, 26.04.2013, 15:18 | Сообщение # 16
Регион: Р(С) Якутия
Город: Ленск
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
да греется сразу все одинаково( может быть из за того что комптьютер в курятнике сняли??? может он какой эл.клапан не открывает?
 
CrestonДата: Воскресенье, 26.05.2013, 00:01 | Сообщение # 17
Регион: Удмуртия
Город: Сарапул
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
подскажите у мменя автокран ад 28 на базе татры. У меня медленно работает установка, очень медленно, у меня мнение складывается на электро-клапана и пере пускает давление масла левое часть опор на установку? что делать подскажите?

Илья
 
ПустельгаДата: Понедельник, 27.05.2013, 15:42 | Сообщение # 18
Регион: Москва
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
На производстве перестал работать пресс. При нагрузке выключается мотор. Что может быть?
 
AlekseyДата: Понедельник, 27.05.2013, 17:11 | Сообщение # 19
Регион: Мурманск
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Пустельга, без схем ответить на Ваш вопрос невозможно. Надо ознакомится с устройством и принципом действия защитных устройств.
 
alvitalkaДата: Вторник, 16.07.2013, 10:12 | Сообщение # 20
Регион: ЯНАО
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день. Не могу разобраться с гидронасосом правое левое вращение чем они отличаются. Например 310.4.112.00.06 и 310.3.112.03.06 и какой насос у него родной стоит с каким вращением правым левым и что будет если поставить . Кран МКТ-25.5 Ульяновец на базе Урал.

Добавлено (16.07.2013, 10:12)
---------------------------------------------
Может кто поможет кран ульяновец МКТ25.5 на холодную поднимает любой груз только нагревается больше шести не поднимает приходится поднимать рывками что очень не приятно грешил на гидронасос сильно выл и вибрировал поменял гул и вибрация пропали а вот подъем тот же остался не знаю с чего начать может у кого была такая же проблема???? P/S что кран хрень я знаю можно не писать))

 
Форум » Вопросы о ремонте » Ремонт гидрооборудования » Ремонт гидрооборудования
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz