Обслуживание и ремонт автокранов
хочу увеличить скорость подъёма - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS 18.12.2017, 21:13

Внимание! Писать сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи!
В целях борьбы со спамом при написании сообщения требуется ввести "Код безопасности", приносим извинения за доставленные неудобства.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: ВикторFD 
Форум » Вопросы о ремонте » Ремонт механизмов » хочу увеличить скорость подъёма
хочу увеличить скорость подъёма
мотокранДата: Понедельник, 07.01.2013, 14:21 | Сообщение # 1
Регион: тюмень
Статус: Offline
задумка такая:на барабане груз. лебёдки стоит 2 гидромотора. что,если каким-то способом на какое-то время перекрывать подачу масла на 1 мотор. т.е таким образом увеличить количество подаваемого масла на 1 гидромотор и соответственно увеличить скорость вращения барабана.смущает то,что второй гидромотор в это время тоже будет вращаться(редуктор-то один),а так,как он отключен от питания,то вращение будет на сухую.

ВикторFDДата: Понедельник, 07.01.2013, 20:12 | Сообщение # 2
Регион: Россия
а гидросхему, или марку крана выложить? Вращение "на сухую" гидромотора невозможно, кроме того, тогда надо кроме отключения от гидравлики закольцовывать выходы отключаемого гидромотора для перетекания между полостями, и все равно, он будет тормозить работу, и т.д. и т.п. Так что лучше для ускорения поставить регулируемые гидромоторы, например пневмостроймашина 4 тип, сам ГР с ЭУ стоит уже на моторе. Только подвести провода к мотору и поставить кнопку в кабине крановщика

Правильные ответы поступают только на правильные вопросы

мотокранДата: Понедельник, 07.01.2013, 20:46 | Сообщение # 3
Регион: тюмень
ad-28 чехи,татра,87 год. а как узнать подойдут-нет мне эти моторы? а так-то не плохо было-бы.

ВикторFDДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:14 | Сообщение # 4
Регион: Россия
у меня нет схемы на ваш кран. Поэтому просто, если можно, выложите фото шильдика на моторах и фотографию мотора и лебедки в общем. А соответствие можно определить: сначала скачивается каталог на 303.4.112.503 (сейчас самый применяемый вариант на 24В, или 303.4.112.504 на 12В) мотор с сайта Пневмостроймашины, там есть размеры присоединительные. Снимаете мотор на лебедке, меряете размеры-критично по отв. для присоединениям мотора; шлицам вала-диаметр и длина шлицевой части; диаметр и высота выступающей части мотора. Присоединения гидравлики в крайнем случае можно сделать РВД. В основном все. сравнить размеры и, если подойдет-повезло.

Правильные ответы поступают только на правильные вопросы

Сообщение отредактировал ВикторFD - Понедельник, 07.01.2013, 23:16

CranovoyДата: Среда, 09.01.2013, 11:36 | Сообщение # 5
Регион: московская область
а снять 2 можно?например вал?и соединить от мотора выводы с первым,для совмещения напоров....

Форум » Вопросы о ремонте » Ремонт механизмов » хочу увеличить скорость подъёма
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Конструктор сайтов - uCoz