Обслуживание и ремонт автокранов
выходят штоки - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 05:54

Внимание! Писать сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи!
В целях борьбы со спамом при написании сообщения требуется ввести "Код безопасности", приносим извинения за доставленные неудобства.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ВикторFD  
Форум » Вопросы о ремонте » Ремонт гидрооборудования » выходят штоки (Нужна помощ)
выходят штоки
MixaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:37 | Сообщение # 1
Регион: Москва
Город: Королев
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Доброго времени суток,ребят проблема такая пришел кран на ремонт,заменили распределитель на неповоротной части и при положении двухходового крана на опоры в нейтральном положении рычагов опоры медленно выходят,что может быть распред болгарский 1А1А1А1 как то так,может сечение внутреннее сечение распреда маленькое и создаеться давление в нутри.
 
AlekseyДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:08 | Сообщение # 2
Регион: Мурманск
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Mixa, это при каких условиях происходит? При включенном или выключенном насосе?
 
MixaДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:12 | Сообщение # 3
Регион: Москва
Город: Королев
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Может кто поможет? Сегодня я обнаружил что етот распред пропускает 40л мин а родной 60 может иза этого утечки через золотники возникать? Потому что при переводе крана на поворотную все штоки стоят,клапаном КП крутил утечки меньше,давление меньше передние опоры не осиляют (
 
AlekseyДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:21 | Сообщение # 4
Регион: Мурманск
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Mixa, дело не в расходе, а в устройстве распределителей. Если изначально распределитель стоял с положительным перекрытием канала, а его заменили на распределитель с отрицательным перекрытием, подобное поведение возможно.
Какой кран?
 
MixaДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:31 | Сообщение # 5
Регион: Москва
Город: Королев
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Aleksey, Да при включенном насосе кран на опоры,кран переводиш штоки встают.

Добавлено (06.08.2012, 18:24)
---------------------------------------------
Кран кс 35715 , на старом распреде тоже вроде такое наблюдалось,поясни пожалуйста в чем разница распределителей.

Добавлено (06.08.2012, 18:30)
---------------------------------------------
Aleksey, Кран кс 35715 , на старом распреде тоже вроде такое наблюдалось,поясни пожалуйста в чем разница распределителей. Случаем не в том что у нас операции местами поменялись и подачу с обраткой сторонами меняли рвд кидали крест на крест,короче если бы его поставили вниз рычагами а не вверх ) то как родной бы встал.
 
AlekseyДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:34 | Сообщение # 6
Регион: Мурманск
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Mixa, сходи по этой ссылке.
Прикрепления: 0927304.jpg (110.2 Kb)
 
MixaДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:42 | Сообщение # 7
Регион: Москва
Город: Королев
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Aleksey, Да я понял спасибо как дросели работают короче ето куда то в нагрузку сразу хорошо а вот на штоки никак вниз тянуть,по маркеровке не подскажеш как отличить? Тот поставили который болгарский маркировка 1А1А что то такое.
 
AlekseyДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:48 | Сообщение # 8
Регион: Мурманск
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Mixa, нет на счет маркировки не в курсе.
 
MixaДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:30 | Сообщение # 9
Регион: Москва
Город: Королев
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Aleksey, Я все по поводу распределителя я разбирал раньше распределители и обратил внимание что на золотниках кольца,а на этом болгарском нет может ли ето означать что он с отрицательным перекрытием? Щас шарил шарил по нету так и не нашел как узнать какое исполнение золотника у распреда,подумай может поможеш чем.
 
AlekseyДата: Понедельник, 06.08.2012, 23:52 | Сообщение # 10
Регион: Мурманск
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Mixa, если имеешь ввиду тонкие кольцевые канавки, то это, если я не ошибаюсь, гидравлическое уплотнение. В канавках создается турбулентное завихрение, что значительно снижает скорость перетекания жидкости через зазор.
А узнать тип перекрытия я думаю можно залив жидкость в рабочие выходы распределителя и по утечке определяться. Если жидкость вытекает сразу - отрицательное перекрытие, если при начале смещении золотника - нулевое, при большем смещении (думаю не меньше 1мм) - положительное.
 
Форум » Вопросы о ремонте » Ремонт гидрооборудования » выходят штоки (Нужна помощ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz