Обслуживание и ремонт автокранов
отработка в гидравлике - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 08:43

Внимание! Писать сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи!
В целях борьбы со спамом при написании сообщения требуется ввести "Код безопасности", приносим извинения за доставленные неудобства.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ВикторFD  
Форум » Обсуждения » Обсуждения » отработка в гидравлике
отработка в гидравлике
мотокранДата: Четверг, 27.10.2011, 16:28 | Сообщение # 1
Регион: тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
в поисках автокрана нашел неплохой аппарат,но оказалось,что вгидравлику добавили отработку. surprised wacko angry Вопрос:смертельно ли это и как сейчас это всё промыть?Сам думаю так:слить-залить новое-погонять-слить-залить новое-поменять фильтра.Какие могут быть последствия?
 
AlekseyДата: Четверг, 27.10.2011, 17:48 | Сообщение # 2
Регион: Мурманск
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
ИМХО - смертельно, хотя есть кадры которые масло вообще не меняют, а после отстоя вода в чистом виде в осадок выпадает. Про смену масла вот тут. В принципе можно применить к любому автокрану.
Только чистое, качественное масло может гарантировать бесперебойную работу крана. Опять же ИМХО.
 
мотокранДата: Воскресенье, 30.10.2011, 08:35 | Сообщение # 3
Регион: тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
большое спасибо за ссылку.только масла (денег) уйдёт На это дело немерено,но делать нечего-придётся sad .Шею-бы намылить этим МЕХАНИЗАТОРАМ.

Добавлено (30.10.2011, 07:35)
---------------------------------------------
чего-то я непонял:получается,что без выносных опор нужно будет поднять стрелу до упора и выдвинуть ВСЕ(26 метров) секции стрелы.по моему-это прямая дорога во вторчермет.может операции поменять местами и опоры задвинуть в последнюю очередь? или я не прав.

 
AlekseyДата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:08 | Сообщение # 4
Регион: Мурманск
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
мотокран, Да не... там все правильно.
Quote
- полностью втянуть штоки гидроопор и втянуть выносные опоры в опорную раму, вновь выдвинуть опоры и вывесить кран на выносных опорах;
 
мотокранДата: Суббота, 05.11.2011, 19:40 | Сообщение # 5
Регион: тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
опачки,поннял.спасибо.

Добавлено (05.11.2011, 19:40)
---------------------------------------------
скажите,а сколько(хотя-бы примерно) нужно масла для этой процедуры,если я знаю лишь,что ёмкость бака составляет 370 литров? и ещё:можно-ли это назвать промывкой гидросистемы? просто я уверен в том,что там что только не плавает.или есть более действенный способ? без разборки,разумеется. спасибо.

 
ВикторFDДата: Суббота, 05.11.2011, 21:26 | Сообщение # 6
Регион: Россия
Город: Москва-Санкт-Петербург
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
масла будет порядка 550 литров. Для замены по методике на сайте советую купить 3 бочки, это составит 648 л, как раз хватит для работы, и чуть на доливку, если сразу не выгоните весь воздух.
P.S. Кстати, масло советую выгонять из бака сначала насосом крана, потом слить остатки через отстойник, промыть бак соляркой, а потом заправить и выполнять операции по заполнению чистым. Если попробовать еще слить просто опустив в бочку дренаж и слив - много не стечет, а воздух в систему попадет. Сразу хочу предупредить-минимальное кол-во людей для методики- 3 человека (в кабине шасси,в кабине крана, у маслобака и бочек). При работе по методике, масло меняется чистым на 80-95% (в зависимости от опыта и сноровки).


Правильные ответы поступают только на правильные вопросы

Сообщение отредактировал ВикторFD - Суббота, 05.11.2011, 21:32
 
мотокранДата: Воскресенье, 06.11.2011, 07:45 | Сообщение # 7
Регион: тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (ВикторFD)
Если попробовать еще слить просто опустив в бочку дренаж и слив - много не стечет, а воздух в систему попадет.

в п.6 написано:"отсоединить сливной и дренажный трубопроводы от гидробака и направить слив и дренаж в ёмкость для отработки". разве речь идёт не об одном и том-же. как-же мне всё грамотно сделать? wacko
 
ВикторFDДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:53 | Сообщение # 8
Регион: Россия
Город: Москва-Санкт-Петербург
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
Наша технология:
1. Выставляем кран на опоры, отцепляем от шасси крюковую подвеску.
2. отсоединяем рукава от бака, оба в пустую бочку.
3. Включаем насос, сливаем из бака масло, выключаем насос.
4. сливаем остатки масла из бака, промываем его.
5. Заливаем бак до верхнего уровня указателя.
6. Три человека-в кабине шасси, в кабине крана, у бака (бочек).
7. Рукоятка на подъем стрелы, включаем насос, подъем стрелы до упора вверх.
8. Груз вниз на 1-1,5 м, поворот вправо (влево) на 5-10 град, насос стоп.
9. Перекладываем рукава в бак, опускаем груз на 4-5 м, стрелу на 10-15 град.
10. Перекладываем рукава в бочку, рукоятку на выдвижение стрелы, включаем насос, выдвигаем стрелу до упора, насос стоп.
11. Перекладываем рукава в бак, складываем стрелу на стойку, насос стоп.
12. Перекладываем рукава в бочку, включаем насос, все опоры вверх, опоры втягиваем.
13. Собираем гидравлику, заправляем бак.


Правильные ответы поступают только на правильные вопросы
 
мотокранДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:40 | Сообщение # 9
Регион: тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
в общем ушло у меня 1300л.масла,амасло в гидравлике только начало вообще на что-то походить.оказалось в установке не стоял фильтр.фильтр поставил и ещё 3шт. взял.хочу попробовать фильтрами отфильтровать(частой заменой).как думаете получится-нет?а то скоро на одном масле разорюсь.
 
AlekseyДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:13 | Сообщение # 10
Регион: Мурманск
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
мотокран, во всяком случае очистить от механических примесей получится... а в остальном не уверен.
 
Форум » Обсуждения » Обсуждения » отработка в гидравлике
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz