Обслуживание и ремонт автокранов
Стекла в кабину крановщика (скворечник) - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 09:03

Внимание! Писать сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи!
В целях борьбы со спамом при написании сообщения требуется ввести "Код безопасности", приносим извинения за доставленные неудобства.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ВикторFD  
Форум » Вопросы о ремонте » Ремонт механизмов » Стекла в кабину крановщика (скворечник)
Стекла в кабину крановщика (скворечник)
AlekseyДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:58 | Сообщение # 1
Регион: Мурманск
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote
Опрокинул своего коня в кювет. Подскажите, где можно стекла на скворечник купить, поближе к Карелии?
 
SUB294Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:58 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Опрокинул своего коня в кювет. Подскажите, где можно стекла на скворечник купить, поближе к Карелии? Кран кс-45719, кабина с большой сдвижной дверью. Стекла дверное\боковое одинаковые. В сети какая-то муть, ни артикулов, ничего, замучался искать, все сруливают на ивановцев, хоть бы фото добавляли, что продают. Прям хоть ивановскую кабину ставь.
Нашел только телефон сервис-центра клинцовского в Питере, завтра механику отдам.


яндекс - КС-45719-5А - видео - смотреть обязательно.
 
ВикторFDДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:59 | Сообщение # 3
Регион: Россия
Город: Москва-Санкт-Петербург
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
Проще и быстрее всего ООО "Бонус-К-Ресурс" (4932) 38-43-03, спросить Алексея Александровича или Ивана Робертовича . Я покупал стекла для клиента там. Это центральный поставщик запчастей для ОАО "КАЗ и ОАО "ГАКЗ". Стекла стоят недорого, вот только доставка пакета обойдется в 2-3 тысячи, и у меня взялась доставить только Желдорэкспедиция и везла в Краснодарский край 10 дней.
 
LexaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:59 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Привет парни. А я считаю что не стоит заморачиваться по этой теме. Если твой конь упал то в оконных проемах кабины возможно ушли диагонали. Стекла которые придут (новые) будут по стандартным размерам. Сколько видел перевертышей, редко когда стандарт подходит, но есть выход - берёш фортуну и подгоняеш металлоконструкцию по стандартному стеклу. Но вот только когда будеш подгонять есть опасность пустить луч по стеклу (если изготовитель схалявил и не сделал фаску с 2 сторон). Так вышло что я долго занимался башенными кранами и в том числе приходилось стеклить, случалось что и на высоте.....
Самый лучший вариант это ДВП -6 мм, вырезаеш лобзиком по форме, и вставляеш его - типа стекло, а потом отдаеш на заказ. Таким образом я уже давно работаю, и получается что заказной триплекс обходится дешевле чем заводской. Не нужно ждать пока тебе его пришлют, а то чего доброго разобьют по дороге, просто поехал и забрал в конторе стекла СВОЕГО размера.
Удачи!
 
ВикторFDДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:59 | Сообщение # 5
Регион: Россия
Город: Москва-Санкт-Петербург
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
Это как вариант, если есть где заказать хотя бы резку, а если нет? В принципе, на старые краны так и делаем. Чаще нет стекол на дверях, так вообще, снял дверь, отвез, забрал готовое изделие.
 
AlekseyДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:59 | Сообщение # 6
Регион: Мурманск
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
А мы и из оргстекла резали, но не надолго... так.. как временный вариант.
 
LexaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:59 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Не знаю, вряд ли есть в регионах России да и вообще мира мало мальски не освоенные ниши, это я о бизнесе. Как только появился спрос, то тут же рождается предложение.
Quote (ВикторFD)
Это как вариант, если есть где заказать хотя бы резку, а если нет?

Во всяком случае в Краснодаре таких фирм хватает. shades
 
SUB294Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:59 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Какой-то проклятый месяц. Сегодня второй кран выпал в кювет, но по снегу дешево отделался. Размороженый бульдозер и сломанная стрела экскаватора до кучи. Шеф на валидоле.

Ну на то он и Краснодар.. Там, где много людей, много фирм.
У нас маленький город, 24 тыщи населения, фирм-перевозчиков нет, только попутки, по части межгорода стараемся обходится своим транспортом. Ближайшие крупные магазины запчастей находятся в Петрозаводске, 480 верст. Но и в нем стекол таких нет, только на заказ у поставщиков, еще найти, которые возьмутся.
Инженер нашел стекла, по крайней мере мне так сказал, но когда они будут.
Геометрию кабины восстановил насколько возможно, сверял рулеткой диагонали, вроде все близко к теме, даже если не подойдет, можно будет подогнать под стекло.
Оргстекло обсуждали, решили не заморачиватся, все равно не надолго, придется менять.
ООО "Бонус-К-Ресурс" - это ж Иваново?! Оттуда действительно перевозка в копейку влетит. Я потому скупердяйничаю, что это все будет вычтено из моей зп. Но на всякий случай телефон перепишу..
Фортуна, это кувалда чтоль?))


яндекс - КС-45719-5А - видео - смотреть обязательно.

Сообщение отредактировал SUB294 - Суббота, 11.12.2010, 22:41
 
AleksZpДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:00 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Не сочтите за глупость, Вам действительно нужен триплекс? Не говорите что положено, знаю! Но, если срочно надо, а взять негде, то делаем так. заказываем обычное стекло по детали, чертежу, макету (как угодно), желательно 4-5 мм и клеим с внутренней стороны самую толстую самую прозрачную пленку, что на авто клеят. При ударе, стекло трескается а пленка держит, не дает распадаться.
 
AlekseyДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:00 | Сообщение # 10
Регион: Мурманск
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
AleksZp, а ведь вариант... надо попробовать.
Даешь тонировку, раз нельзя машины - затонируем краны! booze
 
Форум » Вопросы о ремонте » Ремонт механизмов » Стекла в кабину крановщика (скворечник)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz