Обслуживание и ремонт автокранов
выправление штока гидроцилиндра - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 05:21

Внимание! Писать сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи!
В целях борьбы со спамом при написании сообщения требуется ввести "Код безопасности", приносим извинения за доставленные неудобства.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ВикторFD  
Форум » Вопросы о ремонте » Ремонт механизмов » выправление штока гидроцилиндра
выправление штока гидроцилиндра
СтасДата: Вторник, 08.03.2011, 21:03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Здравствуйте. Не могу понять как, но загнул наш сотрудник шток на цилиндре аутригера автовышки МШТС-3c. Шток короткий - 500 мм и толстый - 52 мм. Загиб почти на самом конце (где поршень). Загиб очень хорошо видно невооруженным глазом. Вопрос - можно ли его выправить КАЧЕСТВЕННО и есть ли в этом экономический смысл? Новый, я так понимаю, так просто уже не купишь. Второй вопрос - как они вообще ремонтируются? Я так себе представляю - покупать новую заготовку под шток - нарезать с одной стороны посадочное место под поршень, с другой приваривать проушину от старого штока (или нарезать резьбу и вкручивать проушину в шток). Потом вытачивать новую буксу под имеющийся диаметр штока (старая все равно треснула ). Фото выложу завтра. Как обычно, буду словестно благодарен за любую информацию.
 
AlekseyДата: Вторник, 08.03.2011, 21:41 | Сообщение # 2
Регион: Мурманск
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Стас, выправить качественно никак, к сожалению. Только изготавливать новый, технологию в целом изложил правильно, только под поршень конец тоже приваривается, т.к. шток - труба.
 
СтасДата: Среда, 09.03.2011, 07:00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Aleksey)
Стас, выправить качественно никак, к сожалению. Только изготавливать новый, технологию в целом изложил правильно, только под поршень конец тоже приваривается, т.к. шток - труба.

Понятно. Только шток в данном случае - не труба, а цельный цилиндр.
 
AleksZpДата: Среда, 09.03.2011, 22:31 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Стас, ты Уверен что не полый цилиндр, а цельный? Мы ровняли на пресе небольшом, тонн 50, при сноровке и не больших деформациях нормально получалось, но тут смотреть нужно.
 
МихаДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:49 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здраствуйте.Лопнула пружина поз.9 может у кого есть идеи как сделать её самостоятельно (марку материала и размеры я ни где не нашёл).Пробывали заказать готовую срок поставки 45 дней,а время деньги. Почему - то не смог прикрепить рисунок.Вобщем это пружина КС-5576Б.316.00.003 со шлангового барабана.

Сообщение отредактировал Миха - Понедельник, 14.03.2011, 22:01
 
ВикторFDДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:28 | Сообщение # 6
Регион: Россия
Город: Москва-Санкт-Петербург
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
На сайте "Модуль Кран" лежит в прайсе пружина чуть больше 5 тыс.
Если время-деньги, то лучше поставить импортный барабан в сборе - насколько помню, похожая геометрия у КС-55729 ОАО "ГАКЗ". У Вас в Иваново есть Бонус-К-Ресурс, через который и идут поставки в Галич. Спросите у них. Или сходите на сайт Parker или Demar.
 
МихаДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:44 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Про Б.-К.-Р. знаем,но вот поискать импортный аналог не пытались, спасибо за подсказку.
 
СтасДата: Вторник, 15.03.2011, 15:46 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (AleksZp)
Стас, ты Уверен что не полый цилиндр, а цельный? Мы ровняли на пресе небольшом, тонн 50, при сноровке и не больших деформациях нормально получалось, но тут смотреть нужно.

Цилиндр цельный. Только не 50 мм диаметр, а 70 мм. Причем довольно маленький радиус загнутости. Выправлять я смысла не увидел. В спец. оргнанизации тоже сказали, что бесполезно выправлять - но у них, понятное дело, свой интерес. Основная проблема в том, что шток сломал буксу - приходится ее делать. Спецы за ремонт штока (новая заготовка моя) + отливка-точение новой буксы предварительно зарядили 7 тыр. Взялся делать сам, не столько из-за денег, сколько из-за интереса и времени - у них все расписано на две недели вперед. Собираюсь выложить фотоотчет (когда сделаю) - может кому-нибудь пригодится.
 
AlekseyДата: Среда, 16.03.2011, 22:10 | Сообщение # 9
Регион: Мурманск
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Стас, с удовольствием поглядим. Как-то раз был опыт изготовления штока и буксы для рулевого цилиндра КС-4361... Всё бы ничего, но как защитить от коррозии?.. Впрочем кран ушел на пенсию вместе с цилиндром.
 
AleksZpДата: Четверг, 17.03.2011, 22:07 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Стас, конечно интересно, кстати в предыдущем посте я ошибся, имел ввиду полый шток.
 
Форум » Вопросы о ремонте » Ремонт механизмов » выправление штока гидроцилиндра
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz