Обслуживание и ремонт автокранов
Странный цвет поршня, ремонт распределителя - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2024, 02:39

Внимание! Писать сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи!
В целях борьбы со спамом при написании сообщения требуется ввести "Код безопасности", приносим извинения за доставленные неудобства.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВикторFD  
Форум » Вопросы о ремонте » Ремонт гидрооборудования » Странный цвет поршня, ремонт распределителя
Странный цвет поршня, ремонт распределителя
AlekseyДата: Суббота, 12.02.2011, 01:42 | Сообщение # 1
Регион: Мурманск
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (AleksZp)
Добрый вечер, а ну хлопці, кто что скажет по такому поводу:
1 - почему такой цвет на поршне, поршень бронзовый, на втором цилиндре - поршень нормальный. без "цветов побежалости.
2 - Кто сталкивался с таким распределителем? Кто что посоветует по замене межсекционных уплотнений? С такими я не встречался.
 
AleksZpДата: Суббота, 12.02.2011, 01:42 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Добрый вечер, а ну хлопці, кто что скажет по такому поводу:
1 - почему такой цвет на поршне, поршень бронзовый, на втором цилиндре - поршень нормальный. без "цветов побежалости.
2 - Кто сталкивался с таким распределителем? Кто что посоветует по замене межсекционных уплотнений? С такими я не встречался.
Прикрепления: 3689304.jpg (34.5 Kb) · 0615715.jpg (35.0 Kb) · 0356841.jpg (39.7 Kb) · 5604457.jpg (53.8 Kb)
 
AlekseyДата: Суббота, 12.02.2011, 01:43 | Сообщение # 3
Регион: Мурманск
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Добрый, добрый... мне кажется, что этот странный цвет вызван химическими процессами, то бишь типа химическая коррозия.
А какие проблемы с уплотнениями? Там обычные резиновые кольца мне кажется.
 
AleksZpДата: Суббота, 12.02.2011, 01:43 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Вода могла такой цвет дать?
Не совсем обычные, сейчас все уплотнения в сечении имеют квадрат, и конструкция уплотнения как в головке двигателя примерно металлическая прокладка и медное уплотнение по краю отверстия, а между прокладкой и мелью резиновое уплотнение.
 
sergeyДата: Суббота, 12.02.2011, 01:43 | Сообщение # 5
Город: Казань
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
По распределителю:судя по снимку -это РС-25,такой мне встречался на "Ивановцах" с решетчатой стрелой,правда на них клапан предохранительный стоял другой.Уплотнения -обычные кольца,размеров не помню точно,но сечение-3,0мм.Подбирал на глаз:должно плотно сидеть в прокладке,а внутреннюю обойму аккуратно заправлял в уже вставленное кольцо.
Правда,все,что прошли через меня,имели запредельный износ золотников и требовали капитального ремонта.На счёт цвета поршня:не обращайте внимания:скорее всего когда-то работал на масле с водой.
 
AlekseyДата: Суббота, 12.02.2011, 01:43 | Сообщение # 6
Регион: Мурманск
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (sergey)
Уплотнения - обычные кольца,размеров не помню точно,но сечение-3,0мм.

Совершенно верно, а я замеряю толщину прокладки +1мм.
 
AleksZpДата: Суббота, 12.02.2011, 01:43 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
ребята спасибо, вы правы, кольца круглого сечения, диам. 3,6 мм, диаметр определял по круглому стакану, надевал на него до получения круглого сечения без натяга, и мерял диаметр,
золотники пока в норме, входят плотно без люфтов, и поверхность хорошая.
По цвету ваше мнение меня интересовало что бы проверить свои выводы, увы они совпали, цилиндр имеет не совсем хорошую поверхность, имеются следы коррозионного налета.
 
Форум » Вопросы о ремонте » Ремонт гидрооборудования » Странный цвет поршня, ремонт распределителя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz