Обслуживание и ремонт автокранов
Подсобите КС-3575 - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS 06.05.2024, 16:43

Внимание! Писать сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи!
В целях борьбы со спамом при написании сообщения требуется ввести "Код безопасности", приносим извинения за доставленные неудобства.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ВикторFD  
Форум » Вопросы о ремонте » Ремонт гидрооборудования » Подсобите КС-3575
Подсобите КС-3575
васэрДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:31 | Сообщение # 1
Регион: калининград
Город: кенигсберг
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
сэры доброго времени суток...извиняюсь мож была такая тема но суть вот в чем...кс3575 нехочет брать тяжелые грузы стрелой даже под собой...макс 5 тонн а дальше приходиться ухищряться при помощи лебедки...подсобите кто чем может...я не спец в этом деле....только учусь smile
 
ВикторFDДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:02 | Сообщение # 2
Регион: Россия
Город: Москва-Санкт-Петербург
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
проверьте настройку клапанов на основном гидрораспределителе (не меньше 175 кгс), если меньше и не увеличивается - проверьте насос и пружины в клапанах - машина явно старая, ресурс выработан в узлах.

Сообщение отредактировал ВикторFD - Вторник, 08.03.2011, 10:46
 
васэрДата: Воскресенье, 06.03.2011, 18:07 | Сообщение # 3
Регион: калининград
Город: кенигсберг
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
насос менял ради интереса-результат тот же....полностью менял резинки на гидрораспределителе....также менял местами трубопроводы на секциях подъема стрелы и выдвижения вставки...единственное вот не добрался до пружин в клапанах...мне и до этого говорили....а клапана это которые?можно поподробнее?....и еще один ньюанс...до определенного момента он поднимает а потом появляется звук перепускания жидкост в районе главного распределителя как будто гдето в обход перепускает...вот...
 
ВикторFDДата: Понедельник, 07.03.2011, 10:21 | Сообщение # 4
Регион: Россия
Город: Москва-Санкт-Петербург
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
фотография подобного распр. на другом кране (обведен клапан), рис. из РЭ КС-3575А, пружина поз. 7. Судя по описанию, как раз получается, что предохранит. клапан сбрасывает давление на более низком чем надо уровне. Попробуйте добавить, но скорее всего, все таки пружина сломана.
P.S. вот на сайте схема http://remont-krana.ucoz.ru/load....-1-0-10
Прикрепления: 8117478.jpg (55.6 Kb) · _..doc (58.5 Kb)


Сообщение отредактировал ВикторFD - Понедельник, 07.03.2011, 10:44
 
васэрДата: Понедельник, 07.03.2011, 10:45 | Сообщение # 5
Регион: калининград
Город: кенигсберг
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
спасибо...то есть можно попытаться отрегулировать как указано в регулировке клапанов при помощи манометра в кабине?в разделе вычитал правильно? ток там давление указано 140кгс....
 
ВикторFDДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:55 | Сообщение # 6
Регион: Россия
Город: Москва-Санкт-Петербург
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
Величина 140 кгс на распределителе выносных опор. У меня в РЭ на кран 175 кгс. Из опыта ремонтов: на всех кранах настройка общего предохранительного клапана 190-200 кгс, так что думаю, что 175 более правильно. При этом обороты двигателя не менее 900-1000. Если не сможете при этих оборотах создать 170-180 кгс, то причина именно в клапане (пружина скорее всего). Для просто шевеления крана народ вставляет пружины от клапанов двигателя с грузовиков (сразу две), но предохранять такой клапан перестанет.

Дополнение от 08.03.11. Мне удалось с помощью коллег по стране найти параметры пружины распределителя произ. г. Андижан, установленного на КС-3575А и КС-2571А, заказывали их для ремонтных целей в Москве (фирма "Точность"), теперь постепенно используем. При заказе 10 шт. пружина с пересылкой обошлась год назад порядка 500 руб.

P.S. Прошу не расценивать вышеизложенное как рекламу, просто информирую,где можно найти, если захотите заказывать, найдете их в интернете.

Сообщение отредактировал ВикторFD - Вторник, 08.03.2011, 10:45
 
васэрДата: Воскресенье, 13.03.2011, 08:17 | Сообщение # 7
Регион: калининград
Город: кенигсберг
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
более чем исчерпывающий ответ...благодарю...завтра попытаюсь отладить....если что то извиняйте опять обращусь smile

Добавлено (13.03.2011, 08:17)
---------------------------------------------
огромное спасибо ВикторFD...на днях разобрал клапан -там все в норме вродь...единственное под пружиной обнаружил шайбу...наверное до меня регулировали))...так вот ввернул на несколько оборотов и мой краник обрел былую мощь...сдури как гриться чуть х...не сломал biggrin сейчас вирует стрелой как подорваный wacko ...при этом некоторые операции стали быстрее работать..ну эт ничего уже освоился...так что еще раз большое спс...не знал кудой и обратиться...у нас нет спецов по этому делу...

 
ВикторFDДата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:49 | Сообщение # 8
Регион: Россия
Город: Москва-Санкт-Петербург
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
Только проверьте, на каком все-таки давлении срабатывает теперь клапан. Если больше 170-190 кгс - начнет рвать трубки, либо пробивать уплотнения во вращающемся соединении. А некоторые операции - скорее всего "ускорились" опускание груза и втягивание стрелы (как раз и требующие давления 85-90 кгс).
 
Саня245Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:15 | Сообщение # 9
Регион: Белгород
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Извеняюсь что влез в чужой топик, но у меня такая же проблема кран КС 3575 А,
Стрела с грузом больше двух тон перестаёт поднимать практически под сабой.
Брал у товарища предох-й клапан ставил вместо своего стрела заработала,
разобрал свой клапан пружина целая, но заменил на новую, установка работает без изменений.
Померять давление нет возможности.
 
ВикторFDДата: Вторник, 22.03.2011, 23:13 | Сообщение # 10
Регион: Россия
Город: Москва-Санкт-Петербург
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
Саня 245 А пружина точно подходит?? Я уже писал, что эксперименты по подбору закончились тем, что нашел чертеж, заказал в Москве и теперь ставим. Все остальное, в объеме достаточном для устранения уже описано выше в теме. А без проверки давления, ну как можно советовать??? Без обид, пожалуйста. Если нет вообще документации, раздел по регулировке прицепил. По схеме и прочему смотрите тему и сайт.
Прикрепления: Regulirovka_gid.doc (42.5 Kb)


Сообщение отредактировал ВикторFD - Вторник, 22.03.2011, 23:17
 
Форум » Вопросы о ремонте » Ремонт гидрооборудования » Подсобите КС-3575
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz