Обслуживание и ремонт автокранов
Ивановец КС-45717К ОВОИД г/п 25т. - Страница 3 - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 10:14

Внимание! Писать сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи!
В целях борьбы со спамом при написании сообщения требуется ввести "Код безопасности", приносим извинения за доставленные неудобства.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ВикторFD  
Форум » Обсуждения » Обсуждения » Ивановец КС-45717К ОВОИД г/п 25т. (Обсуждения, решения проблем, обмен опытом.)
Ивановец КС-45717К ОВОИД г/п 25т.
grensoldatДата: Среда, 21.05.2014, 20:24 | Сообщение # 21
Регион: Свердловская область
Город: Екатеринбург
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Отзывы о китайских кранах таких как XCMG, Sany,Zoomlion.... я думаю они превосходят наши краны как по качеству так и в  грузовых характеристиках т.к. п о двигателю камаз выпускают с камнем(каминс)может с ошибкой написал но смысл понятен...хоть и китайской сборки камень но я думаю  лучше камазовского!!!Краны постоянно китайские наблюдаю на платформах жд возят покраска и качество подгонки металла намного выше наших!!!вылет стрелы в 2 разы выше !!!Хотелось бы услышать отзывы на 1 млн дороже отечественных аналогов если с благовещенска пригонять я думаю он стоит этих денег!!!!????
 
v_ruban1Дата: Пятница, 22.08.2014, 12:29 | Сообщение # 22
Регион: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
Город: Новороссийск
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день. Прошу помочь советом, собрался покупать автокран гп 25 тонн 45717К-1Р (овоид 31 метр), сколько читаю отзывы, разговариваю с крановыми много разных мнений по этому крану, и всё таки если рассматривать из отечественных автокранов (Клинцы, Галичанин) с учётом всех "+" и "-" лучше остановиться на этом кране???

Заранее спасибо.
 
ВикторFDДата: Пятница, 22.08.2014, 21:58 | Сообщение # 23
Регион: Россия
Город: Москва-Санкт-Петербург
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
НЕТ - причина - качество. А если критична длина стрелы, то лучше купить КС-55729-1В 32 тн Галичанин.

Правильные ответы поступают только на правильные вопросы
 
v_ruban1Дата: Суббота, 23.08.2014, 14:20 | Сообщение # 24
Регион: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
Город: Новороссийск
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день.

Виктор, благодарю за ответ, а что не так с качеством??? Если можно поподробнее.

Заранее спасибо.
 
ВикторFDДата: Суббота, 23.08.2014, 16:57 | Сообщение # 25
Регион: Россия
Город: Москва-Санкт-Петербург
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
1. Самое смешное и самое заметное - качество краски, особенно белой.
2. Тросовый привод на моделях 45717-хР гидрораспределителя рабочих операций, плохая эргономика самих рукояток управления (к примеру груз и стрела стоят на правом "джойстике", а эти операции самые востребованные). Тросики вытягиваются, истираются и т.п.
3. Есть вопросы к конструкции стрелы, спорим с продавцами, объясняемся с конструкторами - история длинная, пересказывать не буду.
4. Гидроцилиндры выдвижения стрелы были до последнего времени Камышинские - индивидуальные размеры уплотнений и неважное качество (по крайней мере в кранах 2012-2013 г.в.) - а это разборка стрелы.
5. Были случаи быстрого износа (растрескивания верхнего слоя) РВД (при этом практически всех) в течение года-полутора.
P.S. Думаю, достаточно.
P.P.S. Не буду расхваливать Клинцы и Галич, но если внимательно принять машину, стать на договор в хорошем сервисном центре, провести там предэксплуатационную подготовку (рекомендуемое заводом ТО-0) и не жадничать на проведение в сервисе ТО-1, ТО-2, то проблем от них намного меньше, чем от Иваново. Везде собирают слесаря, везде можно попасть на брак поставщика (а заводы не делают гидромоторы, гидронасосы, клапана, редукторы и т.п., но отвечают за них после продажи крана), но есть понятие общего уровня отказов на технику каждого конкретного завода.


Правильные ответы поступают только на правильные вопросы
 
v_ruban1Дата: Понедельник, 25.08.2014, 13:43 | Сообщение # 26
Регион: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
Город: Новороссийск
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Виктор, благодарю Вас за подробнейший ответ. Наверное теперь буду рассматривать Клинцы с гексагональной стрелой 28 метров + гусь. Ещё раз спасибо.
 
sergeyДата: Понедельник, 25.08.2014, 18:43 | Сообщение # 27
Город: Казань
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
ВикторFD, не совсем про ремонт вопрос. У нас опять возникла проблема: гарантийный Ивановец,овоид, течёт гидроцилиндр выдвижения второй секции. По трудозатратам Ивановской марки ремонт выходит где-то 23-24 нормо-часа, такая-же работа по нормативам ГАКЗ - 40 нормочасов. На этой почве у меня с руководством нашей конторы возникают разногласия, ведь один и тот же объём работ я должен сделать чуть ли не в два раза дешевле. Я вообще против гарантийного обслуживания Ивановцев, не лежит у меня душа к этому заводу. Но это лирика, а как вы выходите из этой ситуации с нормо-часами. Очень достало это всё- завод назихерит по-максимуму, а расплачиваться за свои "трудовые свершения" стремится по-минимуму.
 
ВикторFDДата: Понедельник, 25.08.2014, 20:08 | Сообщение # 28
Регион: Россия
Город: Москва-Санкт-Петербург
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
А как по жесткой постановке на гарантийный учет крана? Если стоит на ТО у Вас кран, выкручиваться за счет ТО. Не хотят, "сделайте только гарантийный ремонт" - показывайте пальцем в Сервисную книжку и вежливо отправляйте. Уж на 50 м/час так цилиндры не текут. Нет ТО, не права на гарантию. Дело в том, что у нас ТО и ремонты делают те же люди, и нет такого, за ТО зарплата одним, а за гарантийный ремонт (когда еще заплатят) - другим.
P.S. Тема с Ив. маркой известная, и, к сожалению, это в департаменте сервиса технари понимают, а сделать улучшение не могут.


Правильные ответы поступают только на правильные вопросы
 
ВикторFDДата: Понедельник, 25.08.2014, 20:15 | Сообщение # 29
Регион: Россия
Город: Москва-Санкт-Петербург
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
Цитата v_ruban1 ()
Виктор, благодарю Вас за подробнейший ответ. Наверное теперь буду рассматривать Клинцы с гексагональной стрелой 28 метров + гусь. Ещё раз спасибо.
Определитесь по применению: погрузка-разгрузка, подача материала - Клинцы; чаще монтаж и плавная точная подача конструкций - лучше Галичанин. Машины 25т 28м изначально сделаны по одному проекту, но за 5 лет приобрели свою различную манеру изготовления и работы.
Подробней - пишите Л.С.


Правильные ответы поступают только на правильные вопросы
 
УсатыйЭльфДата: Пятница, 29.08.2014, 14:59 | Сообщение # 30
Регион: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Читаю отзывы и ничего не понимаю! Работал на ивановце с 31метровой стрелой и кроме детских заводских косяков ничего больше не было. Пол года назад нашего горе-снабженца уломали купить клинцов с 28 м стрелой. Сначала стала проседать гидроопора, потом появились стуки и рывки при выдвижении и втягивании стрелы. Загрешили на гидравлику, клапана проверяли и ничего не нашли. Выяснилось что в стреле более сложная система канатов и даже после регулировки рывки остались. С заблокированным ОНК даже страшно работать. У Ивановца сразу ставили перемычку, спокойно берет больше чем надо. Может быть это мой частный опыт, но если наша контора опять возьмет клинцов, я лучше уволюсь.
 
Форум » Обсуждения » Обсуждения » Ивановец КС-45717К ОВОИД г/п 25т. (Обсуждения, решения проблем, обмен опытом.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz