Обслуживание и ремонт автокранов
Лебедка КС-6476 - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS 03.05.2024, 23:28

Внимание! Писать сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи!
В целях борьбы со спамом при написании сообщения требуется ввести "Код безопасности", приносим извинения за доставленные неудобства.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ВикторFD  
Форум » Вопросы о ремонте » Ремонт механизмов » Лебедка КС-6476
Лебедка КС-6476
AlekseyДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:34 | Сообщение # 1
Регион: Мурманск
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote
Подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с ремонтом грузовых лебедок на 50 т КС-6476 Газпром-Кран.
 
LexaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:35 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Привет всем, я новенький. Подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с ремонтом грузовых лебедок на 50 т КС-6476 Газпром-Кран. Проблема в том что какой то из элементов редуктора выполнен с браком, и в собранном состоянии гидромотор выписывает эллипс. Все элементы лебедки прогнал в центрах токарного станка - все ОК. Что делать ума не приложу.
 
AlekseyДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:35 | Сообщение # 3
Регион: Мурманск
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Lexa, имеем такой кран в эксплуатации. На нем установлены лебедки "Тадано", пока еще никаких сюрпризов не было, работают как часики.
 
LexaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:35 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
В любом случае спасибо за отзыв. Я сегодня нашел проблему. Основа сочленения редуктора и барабана (редуктор в барабане) изготовлена с косяком. Одно радует - пока они "грамотеи" делают заведомо брак, у таких как я есть работа.
 
ВикторFDДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:35 | Сообщение # 5
Регион: Россия
Город: Москва-Санкт-Петербург
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
Lexa Так что, машина новая? И как же теперь? Из Ижевска запчасти покупать? Лебедка-то скорее всего ижевская (ЛГ-55), а не камышинская.

Aleksey ну так у вас кран, наверное, ивановский, а не камышинский, или довольно давно сделанный. Повезло.
P. S. есть еще в ЛГ-55 хорошая большая манжета...

 
LexaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:35 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Да лебедка ЛГ-55. Кран Ивановский. Есть большая манжета и охр...неть какой большой подшипник 2 штуки. Я разобрал весь редуктор, каждая из деталей в центрах идеальна, вот только в собранном виде отклонение от оси на 4 десятки. sad ничего не пойму. Соответственно и корпус лебедки так же ломает. Вот ссылка на видео которое не доснято. если будет интересно завтра скину полное - оно на рабочем цифровике. Я думаю что обойдусь тем что под "ямы" подложу металлические пластины - по принципу регулировки зазора в ОПУ.

http://video.yandex.ru/users/lexa-spol/view/1/

 
ВикторFDДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:35 | Сообщение # 7
Регион: Россия
Город: Москва-Санкт-Петербург
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
Манжету рекомендую поменять, а то даже в гарантию на свои работы не влезете.
 
LexaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:36 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (ВикторFD)
Манжету рекомендую поменять, а то даже в гарантию на свои работы не влезете.

Не понял на счет гарантии. Поясни.

 
ВикторFDДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:36 | Сообщение # 9
Регион: Россия
Город: Москва-Санкт-Петербург
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
Ну вы же даете гарантию на свои работы. У всех коллег, которых знаю, (в т.ч. и Краснодар), гарантия на работы полгода, больше-только на капремонт отдельного узла. А если манжету оставить старую, скорее всего, потечет трансмиссионка быстро. Просто у меня есть у клиента КС-6476 Камышин, эта манжета на ЛГ-55 потекла через 5 мес. после приобретения крана. Ну а объем работы по ее замене уже увидели сами.
 
AlekseyДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:36 | Сообщение # 10
Регион: Мурманск
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Я тут маленько поумничаю, с вашего позволения smile ... При ремонте любой железяки, на любой машине ВСЕ резино-технические изделия необходимо менять на новые.
 
Форум » Вопросы о ремонте » Ремонт механизмов » Лебедка КС-6476
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz