Обслуживание и ремонт автокранов
Схемы приборов безопасности - Страница 2 - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 12:29

Внимание! Писать сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи!
В целях борьбы со спамом при написании сообщения требуется ввести "Код безопасности", приносим извинения за доставленные неудобства.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: ВикторFD  
Форум » Наш форум » Приборы безопасности » Схемы приборов безопасности (Схемы на приборы)
Схемы приборов безопасности
ВикторFDДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:32 | Сообщение # 11
Регион: Россия
Город: Москва-Санкт-Петербург
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
В условиях Украины пожалуй ПЗК-10 лучший вариант. Хотя, если на кранах, с которыми работаете, стоят ОНК-140, проще добавить еще один, чем заводить новый прибор. В любом случае, на Ваше усмотрение.
 
AleksZpДата: Понедельник, 12.07.2010, 20:07 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Я наверное неправильно высказался, стоит ОНК -120, а советуют ставить ПЗК-10, а цена на ОНК 140 такая будет что мама не горюй.
 
ВикторFDДата: Понедельник, 12.07.2010, 21:54 | Сообщение # 13
Регион: Россия
Город: Москва-Санкт-Петербург
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
все правильно понято. Просто я имел ввиду, что если будете снимать ОНК-120 и заменять другим прибором, то, если уже на других Ваших кранах стоят ОНК-140, то в перспективе лучше не разводить разнообразие моделей, которое потянет за собой разнообразие ремонтного фонда. Такое баловство уже давно наблюдаем в гидравлике, но это в другую тему. Кстати, лично я уже давно при замене устаревших приборов ставлю ОНК-160, намного более унифицированная и гибкая модель по сравнению с ОНК-140.
 
madtehnikДата: Среда, 08.09.2010, 01:06 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спецы рекомендуют менять на ПЗК-10, аналог ОНК-140.

Подтверждаю... ПЗК -10 более надёжный прибор имеется опыт эксплуатации данных приборов (вроде где то и схемы завалялись, так же вроде и на УАС -10 имеются) У меня в парке данные приборы установлены на более чем 30 машин , на двух система безопасности роботрон и на ещё двух ОНК - 140 , так вот эти самые роботроны и ОНК надоели со своими постоянными глюками до ужаса , процентов 70 времени уходило на борьбу с глюками этих двух разновидностей систем безопасности (это с учётом того что их всего то 4 штуки таких).
У роботрона постоянные проблемы с распределительными коробками , влаги немного насосались и лови глюк, а также с системой термостабилизации блока обработки данных. У ПЗК , в основном глюки типа обыв кабеля , неисправный концевик (было несколько раз что и дисплеи особо нервные крановщики умудрялись разбить) . А вот с ОНК так вообще иногда мистика творилась , на стенде работает в машине нет , снял с машины понёс на стенд , уже не работает понёс со злости опять на машину - работает . Вообщем глюк я тогда так и не выловил.
ПС. мой товарищ совладелец фирмы выпускающей ПЗК (не сочтите за рекламу happy ) Но приборы действительно пока вне конкуренции по критерию цена-качество . Так что могу помочь с приобитением любых комплектующих к данным системам , со скидкой .


ломаю всё шо шевелится

Сообщение отредактировал madtehnik - Среда, 08.09.2010, 01:10
 
ВикторFDДата: Воскресенье, 12.09.2010, 09:35 | Сообщение # 15
Регион: Россия
Город: Москва-Санкт-Петербург
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
Не буду обсуждать надежность ПЗК-10 (с таким не работал), но по ОНК-140 (ОНК-160) с тем, что плохой - не соглашусь. Работаю с этой линейкой с 2000 года, в обслуживании больше 300 приборов, в ремонте видел еще более 200 шт. Так вот проблемы обычно с качеством монтажа на крановых заводах. Если сразу привести монтаж в порядок, то потом работает без проблем годы и годы. По крайней мере те ОНК-140, что мы ставили сами - вообще не ломались.
 
AleksZpДата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:55 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Мы больше сталкиваемся с ПЗК, да и старые ПБ меняем на ПЗК, нам проблем меньше, в России будет наоборот. А по надежности - они примерно одинаковы, у каждого есть бздыки.
Другое дело, что кран может прийти с не настроенным ПБ, а это откладывает отпечаток.
madtehnik, по поводу помощи с приобретением, сколько будет стоить ПЗК-10-2 с крепежем по вашим каналам? Можно на емейл: kani75@mail.ru
 
ДенДата: Вторник, 12.10.2010, 02:28 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Привет милые люди самородки Все приборы хороши в своей части ПЗК дёшево просто и строга. ОНК -140 дороговато но зато надёжно точно и легко! а в обще как идеальный вариант это Резонанс!

Добавлено (12.10.2010, 02:28)
---------------------------------------------
Люди может будем меняться опытом кто какой себе натёр на мозг Но было бы классно через АСЮ или можно тут по усмотрению! Я просто давно искал подобный форум с кем можно по лялякать про любимое дело! Я в основном занимаюсь ОНК-140-160Б,С,М установка и ремонтом!
г.Гомель Белоруссия Номер аси 259422465 Только пишите чтобы я смог отличить от спама!

 
СергейДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:21 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Добрый день! Есть возможность найти схему приборов безопасности на автоподъёмнике ВС-22.2?
 
ВикторFDДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:00 | Сообщение # 19
Регион: Россия
Город: Москва-Санкт-Петербург
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
А что именно установлено - концевой (общую эл. схему), ПС-32, ДН-3, ОПГ-1? Чья вышка (под этим кодом? - или все же ВС-22-02 (ВС-22.02)?
 
kovrigin_seregaДата: Четверг, 21.10.2010, 11:46 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вышка Казанского эл. механического завода 2009 года выпуска ВС-22.02 на базеГАЗ-3307
 
Форум » Наш форум » Приборы безопасности » Схемы приборов безопасности (Схемы на приборы)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz