Обслуживание и ремонт автокранов
Рывки при выполнении операций - Страница 4 - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 15:27

Внимание! Писать сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи!
В целях борьбы со спамом при написании сообщения требуется ввести "Код безопасности", приносим извинения за доставленные неудобства.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ВикторFD  
Форум » Вопросы о ремонте » Ремонт гидрооборудования » Рывки при выполнении операций
Рывки при выполнении операций
ВикторFDДата: Среда, 24.08.2011, 19:52 | Сообщение # 31
Регион: Россия
Город: Москва-Санкт-Петербург
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
Quote (sergei)
Автокран Кран КС-55713-1 на шасі КАМАЗ-55111 «ГАЛИЧАНИН» 25т При опускании груза появляються рывки, в чем может быть причина? Помогите пожалуйста.

Год изготовления крана и обороты двигателя при выполнении операции, тогда точнее ответить.
А вообще, почитайте тему.


Правильные ответы поступают только на правильные вопросы
 
ЛеваДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:35 | Сообщение # 32
Регион: казахстан
Город: актау
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста на автокране QY25a(китайский,одно кабинка)лебедки и малой крюковой обоимы и основной майна груз происходит рывками,а без оборотов вообще захлебывается,происходит задержка и только потом рывками опускается,вира-отлично.
 
AlekseyДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:00 | Сообщение # 33
Регион: Мурманск
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Лева, к сожалению абсолютно незнакомая техника. ИМХО надо искать тормозной клапан, может там проблема, а вообще без схемы сказать трудно, если есть возможность вышли скан на адрес remont-krana@mail.ru . Подумаем...
 
ЛеваДата: Вторник, 20.09.2011, 06:08 | Сообщение # 34
Регион: казахстан
Город: актау
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я на нем работаю,в частной фирме и им там наплевать,то есть у меня только тех паспорт и страховка,сегодня буду смотреть тормозные клапана на барабанах,если что-нибудь сделаю,в смысле удастся настроить,то напишу,нет,буду выбивать ремонт в кран-сервисе у нас в городе.Но напишу в любом случае,что за беда и как победили.
 
ДианаДата: Пятница, 23.03.2012, 11:31 | Сообщение # 35
Регион: г. Салават
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
здравствуйте! Автокран КС 3575 А. Проблема в том что стрела при опускании движется резкими рывками не зависимо есть груз или нету. В чём может быть проблема?
 
AlekseyДата: Пятница, 23.03.2012, 17:34 | Сообщение # 36
Регион: Мурманск
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Диана, проблема в тормозном клапане (КОУ). Почитайте эту тему с начала, работа тормозного клапана аналогична для всех операций.
О регулировке тормозного клапана читайте здесь.
 
myachiki81Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:03 | Сообщение # 37
Регион: киргизия
Город: бишкек
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
здравствуйте! у меня кс-4572.... при майна грузом дергается груз. я грешил на гидромотор лебетки,но выяснилось,что толкатель который разтормаживает лебетку дергается. в чем может быть причина? кто сталкивался с такой проблемой? подскажите... работать не возможно :-( сам тормозной клапан заменил на новый. значит проблема не в нем. ощущение такое,что в клапан масло то поступает,то уходит обратно... и получается,что тормоз постоянно срабатывает тем самым вызывает рывки.
 
DIMONДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:11 | Сообщение # 38
Регион: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
клапан регулировал?дерганье это падение давления(если пружина ослабленна),клапан тогда закрывается,при нарастании снова открывается,а на размыкатели поток идет из той же линии,поэтому они тоже дергаются...
 
myachiki81Дата: Понедельник, 26.03.2012, 13:38 | Сообщение # 39
Регион: киргизия
Город: бишкек
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Клапан затянул уже почти до конца. оставил два витка для контрогайки. не помогло
 
DIMONДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:17 | Сообщение # 40
Регион: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
А гидромотор случайно не работает постоянно на ускорителе ?а на вира как груз идет?...сложно так давать советы ,не видя перед собой техники...если ты пружину до конца зажал,то могут предохранительные клапана срабатывать sad при таких вопросах,более обзорно,описывайте картину,а мы уж все думать будем,как с этими чертовыми рывками бороться smile

Сообщение отредактировал DIMON - Понедельник, 26.03.2012, 17:21
 
Форум » Вопросы о ремонте » Ремонт гидрооборудования » Рывки при выполнении операций
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz