Обслуживание и ремонт автокранов
Гидромоторы и гидронасосы - Страница 6 - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 19:31

Внимание! Писать сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи!
В целях борьбы со спамом при написании сообщения требуется ввести "Код безопасности", приносим извинения за доставленные неудобства.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ВикторFD  
Форум » Вопросы о ремонте » Ремонт гидрооборудования » Гидромоторы и гидронасосы
Гидромоторы и гидронасосы
ВикторFDДата: Вторник, 28.10.2014, 08:08 | Сообщение # 51
Регион: Россия
Город: Москва-Санкт-Петербург
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
По лебедке: 1. Тормоза открыты? если нет - смотреть основной распределитель, если да - проверьте клапан обратный управляемый на лебедке.
2. Переключение крана - если обороты дизеля держите больше 700-800 - то так и будет.
P.S. Все вопросы желательно писать с указанием давлений в гидравлике (на этом кране манометры стоят прямо в кабине).


Правильные ответы поступают только на правильные вопросы
 
TDKRANДата: Вторник, 28.10.2014, 23:56 | Сообщение # 52
Регион: Калуга
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
благодарю, на лебедке открутил клапан на пару оборотов, начал работать ускоритель, но с грузом майна медленно работает пустой нормально , может еще пару оборотов открутить и добиться оптимального момента срабатывания клапана хотя бы с 1.5-2 тонны, а не с 300кг?

Добавлено (28.10.2014, 23:56)
---------------------------------------------
ответ на первый вопрос тормоза открыты, за движение стрелы с трудом глохнет мотор или очень медленно задвигается. манометры какие нужны?

 
ВикторFDДата: Среда, 29.10.2014, 08:10 | Сообщение # 53
Регион: Россия
Город: Москва-Санкт-Петербург
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
В кабине КС-3574 были предусмотрены трубки с штуцерами и установкой манометра 250 кгс на напор и 15-30 кгс на слив.
Поставьте на напор манометр и отрегулируйте гидроклапан-регулятор (стоит рядом с распределителем с электроуправлением на линии напора от вращающегося к основному распределителю) при включении операции на втягивание стрелы в задвинутом положении (в упор) на 130 кгс. Если не регулируется - разбирать и смотреть, не заглушено ли сливное отверстие. Если заглушено - сразу разбирать дальше и менять резиновую манжету в узле регулятора.
Схемы и порядок регулировки есть на сайте в статьях по ремонту. Так ГКР немного другой, но сам узел регулировки и срабатывания аналогичен.
После этого проверить регулировку КОУ - также есть на сайте.
P.S. если на кране нет 24В, как же работает ускоритель? Или его распределитель тоже зажат??
P.P.S В Калуге есть сервис по кранам от Галича, Клинцов и Иваново, быстрее съездить к ним. На прошлой неделе встречался с ними в Москве - впечатление, что люди компетентные.


Правильные ответы поступают только на правильные вопросы

Сообщение отредактировал ВикторFD - Среда, 29.10.2014, 08:13
 
TDKRANДата: Среда, 29.10.2014, 11:29 | Сообщение # 54
Регион: Калуга
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
благодарю.прошу прощения, но немного непонятно. на гидро моторе лебёдки есть регулировка, которую регулировал  затем есть КОУ, КГР и электромагнитный клапан распределитель, какой из них основной? на за движении нашёл только КОУ, кгр поворотный снизу возле запасного колеса я так понял . на счёт специалистов спасибо буду иметь ввиду. пытаюсь разобраться сам
 
ВикторFDДата: Среда, 29.10.2014, 21:32 | Сообщение # 55
Регион: Россия
Город: Москва-Санкт-Петербург
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
Читайте сайт пожалуйста, в статьях все написано.
А если полезли в гидромотор - проблем себе только добавили.


Правильные ответы поступают только на правильные вопросы

Сообщение отредактировал ВикторFD - Среда, 29.10.2014, 21:33
 
grensoldatДата: Четверг, 26.02.2015, 20:10 | Сообщение # 56
Регион: Свердловская область
Город: Екатеринбург
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста!!хочю приобрести гидронасос на автокран Кс-3575 стоит  старого образца 310.112.00 реверсивный но подача(забор) большое отверстие почему то находится сверху нашел насос 310.02.112.04.06 тоже левого вращения только у него  это отверстие находится не сверху как у моего а снизу я вот думаю может до меня кто крышку не правильно поставил??? (_может в золотник залазили) я слышал что крышку нельзя переворачивать ???? сейчас приложу фото там видно

Добавлено (26.02.2015, 16:42)
---------------------------------------------
вот насос который я хочу приобрести вращение левое как и у меня но  подача снизу могу ли я трубки местами поменять путем удлиннения верхнего шланага-просто поставлю его вниз а который снизу был вверх-можно так сделать??????

Добавлено (26.02.2015, 20:10)
---------------------------------------------
сейчас почитал книгу по кс написано что насос правого вращения!!!как определить смотреть по стрелке на корпусе этот 310.112.04( по катологу левое вращение) есть еще  310.02.112.03.(правое по катологу вращение) какой для Кс 3575А подойдет 100%??????что то я уже голову сломал по направлению вращения????

 
ВикторFDДата: Четверг, 26.02.2015, 21:32 | Сообщение # 57
Регион: Россия
Город: Москва-Санкт-Петербург
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
Повторяю здесь рисунки из каталога Пневмостроймашины. На последней фотографии насос как раз левого, т.к. направление вращения по стрелке смотрится  при расположении насоса валом к себе.
Прикрепления: 7742640.gif (44.8 Kb) · 8616207.gif (17.8 Kb)


Правильные ответы поступают только на правильные вопросы
 
grensoldatДата: Суббота, 28.02.2015, 09:24 | Сообщение # 58
Регион: Свердловская область
Город: Екатеринбург
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
получается маркировка не правильно указана( 3- правое) а на деле насос левый!!!
 
ВикторFDДата: Суббота, 28.02.2015, 11:00 | Сообщение # 59
Регион: Россия
Город: Москва-Санкт-Петербург
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
На последней фотографии насос вообще после ремонта, и табличка не соответствует сборке.

Правильные ответы поступают только на правильные вопросы
 
grensoldatДата: Суббота, 07.03.2015, 19:16 | Сообщение # 60
Регион: Свердловская область
Город: Екатеринбург
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Спасибо Виктор за ответ!!!
 
Форум » Вопросы о ремонте » Ремонт гидрооборудования » Гидромоторы и гидронасосы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz