Обслуживание и ремонт автокранов
Гидромоторы и гидронасосы - Страница 5 - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 02:29

Внимание! Писать сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи!
В целях борьбы со спамом при написании сообщения требуется ввести "Код безопасности", приносим извинения за доставленные неудобства.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ВикторFD  
Форум » Вопросы о ремонте » Ремонт гидрооборудования » Гидромоторы и гидронасосы
Гидромоторы и гидронасосы
grensoldatДата: Суббота, 19.04.2014, 18:59 | Сообщение # 41
Регион: Свердловская область
Город: Екатеринбург
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
ВикторFD, Подскажите !!!давление не мог дабавить на  предохр клапане на гидро распреде на опоры он снизу стоит и ключем там не подлезти только  полностью снимать гидрораспределитель!!!!Может быть причина в гидрораспределителе с электрнонным управлением(у меня там с эл магнита оторван проводок с катушки в нем были втсавлены шайбы для проверки шайбы убрал сегодня пробовал все без изменений операции медленные  в принципе стрела приемлимо на подьем и опускание а вот лебедка медленная !!в сервисе мне меняли гр на новы со своим пробовали и пружину другую ставили в предахранительном клапане не могли настроить давление пол оборота и давление за 200 но в тот момент у меня стоял старый предохранительный клапан а недавно я заказал с укрины новый в сборе может пружину попробовать другую поставить???А да с лебедкой казус на подьем нормально а на опускание срабатывает пред клапан и треск сразу может это из-за гр с эл управлением из за проводка на катуше который оборван-тормоза на лебедкеплохо разжимаются куда смотреть на размыкатель??????

Добавлено (19.04.2014, 17:18)
---------------------------------------------
если вся причина в гидронасосе то до этого все работало я конечно не мерял давление  и не знал какое оно было до этого))мне нужно сейчас что бы крюк хотя бы поднимал и опускал с нормальной скоростю что бы работать можно было!!насос  по возможности поменяю у нас в екатеринбурге на псм 33 тыс. р. может гряз куда нибудь попала в размыкатель тормоза или еще куда нибудь??смотрел свреху на лебедку не обнаружил там ни какого клапана кроме коу и размыкателя автокран кс 3575А -вы говорили на форуме что можно его промыть теплой соляркой и продуть но или я плохо смотрю где он находится???

Добавлено (19.04.2014, 17:20)
---------------------------------------------
почему срабатывает клапан предохранительный на опускание крюка вниз -сработате опустишь рычак надавишь только пойдет и поять сработате ранее такого не когда не было даже без груза срабатывать стал!!! Что смотреть????

Добавлено (19.04.2014, 18:59)
---------------------------------------------

 
Nikolay717Дата: Вторник, 22.04.2014, 19:19 | Сообщение # 42
Регион: Белгородская область
Город: Белгород
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
То что на первом рисунке это кран регулировки момента затяжки каната грузовой лебедки!
 
ВикторFDДата: Четверг, 24.04.2014, 15:41 | Сообщение # 43
Регион: Россия
Город: Москва-Санкт-Петербург
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
пояснения на рисунке, гидросхему приложил.
Прикрепления: 0281642.jpg (49.9 Kb) · 4191863.png (564.4 Kb)


Правильные ответы поступают только на правильные вопросы
 
grensoldatДата: Суббота, 24.05.2014, 13:10 | Сообщение # 44
Регион: Свердловская область
Город: Екатеринбург
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
ВикторFD,Здравствуйте!!вопрос такой есть в наличии мотор или насос точно не знаю вот цифры 303.3.112 можно его поставить в качестве насоса на кс 3575????я так понял что он регулируемый и давление достаточно будет??!!

Добавлено (24.05.2014, 13:00)
---------------------------------------------
ВикторFD,Свозил насос на завод "псм гидравлика г Екатеринбург" благо живу не так далеко-вобщем сделали дифектовку сняли крышку заднюю сказали все без выработки как новое видимо до меня прежние хозяева либо делали либо еще с завода так!!Слесарь заглушку вставил рукой заткнул одно отверстие покрутил говорит держит давлеие звук как бы хрюкает (хлопает)говорит что рабочий но испытание не проводили сказали 2 дня делать нужно если на стент ставить!!по трубка и по манометру такое чувство что как будьто что то заткнуто но вибрация есть по трубкам может двух хлдовой кран забило может такое быть???незнаю куда уже лезть пружины в калпане на основном расперделителе менял нет результата все таки гидронасос или что может еще быть-может трубопроводы забило???

Добавлено (24.05.2014, 13:10)
---------------------------------------------
ВикторFD, Здравствуйте!!извините что подтревожил!!!вопрос такой маленькое давление в гидросистеме 60 атм на подьем стрелы а крюк и выдвижение почти у нуля!!вы мен ответили что и как поднять я закуртил предохранительный клапан на опорах давление все равно 60 атм !!далее поменял насос на другой 210 старый тоже давление один в один тоже самое 60!!!решил проверить насос что бы точно уже не думать повез на завод псм Гидравлика г.екатеринбург сделали дефектовку вскрыли крышку сказали все как новое видимо либо до меня делали либо еще с завода знак качества!! слесарь вставил заглушку пластиковую в одно отверстие второе отверстие заткнул рукой покрутил (говрит хрюкает) хлопок такой когда руку убираешь типа как бензонасосы на жигулях проверят тоже качают!!!говорит рабочий -денег даже не взяли за работу))по давлению не проверяли сказали что 2 дня делаются испытания!!!что может быть может трубопроводы грязью забило -либо двухходовой кран может попало в него что как узнать???я уже все поменял и вращающееся соединение врутил манометры на слив показывает ноль занчит ни что не пробито!!!основная причина как вы говорили насос  но сказали что рабочий куда смотреть ведь даже если бы напорная секция на распределителе основных операций была не исправна то на опоры было бы другое давление -следовательно на опоры свой гидрораспред он не зависит от врехнего значит все таки насос или может еще что то быть????????????????/

 
EdgarqqqДата: Вторник, 24.06.2014, 16:21 | Сообщение # 45
Регион: Беларусь, Витебская область
Город: Витебск
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата Aleksey ()
Поиск неполадок, методы их устранения

ООО «ТехноКранГрупп» - это современная, уверенно развивающаяся компания, которая занимается ремонтом и обслуживанием экскаваторов, кранов,
гидроманипуляторов, талей, приборов безопасности, автогидроподъемников.


Ремонт башенных кранов в Беларуси (remontkranov.by)
 
sa_starДата: Суббота, 02.08.2014, 22:49 | Сообщение # 46
Регион: Ульяновск
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата grensoldat ()
маленькое давление в гидросистеме 60 атм на подьем стрелы а крюк и выдвижение почти у нуля!!
  Если давление на опорах у вас в норме а в основном неисправно верхнее оборудование и при этом как вы говорите исправны клапана ,то следует проверить коллектор возможно там из-за повреждённых колец происходит сброс давления на слив.
 
grensoldatДата: Воскресенье, 03.08.2014, 20:44 | Сообщение # 47
Регион: Свердловская область
Город: Екатеринбург
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
коллектор перебрал все в норме!!единственно с напорной трубы капает масло но не сильно!!я дроссели делал  при сечении 2 мм давление без газа 130ат с газом 150 и выше следовательно до распределителя все исправно!!! клапан с рабочего автокрана поставил!!остается либо напорная секция трещина или еще что либо может гразь какая попала -вообщем не могу причину найти wacko
 
lotus18Дата: Понедельник, 04.08.2014, 19:13 | Сообщение # 48
Регион: Екатеринбург
Город: Алапаевск
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата lotus18 ()
Коллеги подскажите, на автокране кс-5476 1997 г.в. на поворотном редукторе начало давить масло.Сперва пахло трансмиссионкой, потом пошла чистая гидравлика. Вопрос - через гидромотор давит или через тормоза? Выдавливает через аварийный болт поворота. Думаю через гидромотор, это можно самому отремонтировать?

Прикрепления: 5972865.jpg(36Kb) · 9737905.jpg(36Kb) · 2898392.jpg(37Kb)

ВикторFD вы были правы. Масло поступало через размыкатель. Теперь другая проблема. Поставил новые РТИ, диски тормозные. После этого размыкатель срабатывает поздно, т.е. получается рывок. Плавно не получается работать. Останавливается тоже резко. Но самое интересное, когда только начинаешь работать - масло холодное, всё работет замечательно. Только нагреется - и начинаются рывки. По всем ощущениям не хватает давления на размыкатель. Как добавить?
Регулировочные болты выкручены полностью, хотя должны быть закручены на 42 мм. При повороте с тяжелым грузом, тормоза после остановки, пробуксовывают.

Добавлено (04.08.2014, 19:13)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал lotus18 - Понедельник, 04.08.2014, 19:11
 
area72Дата: Пятница, 19.09.2014, 15:37 | Сообщение # 49
Регион: магадан
Город: магадан
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
кран кс4574-3 (шимановского завода 20т .)при опускании гака с грузом лебёдка крутится  рывками трясётся весь кран.(без груза гак опускается нормально)проверили все золотники и пружины вроде всё нормально.тормоз лебёдки двойной ленточный -отпускали полностью- ничего не изменилось.подскажите что делать!?

area72
 
TDKRANДата: Вторник, 28.10.2014, 00:50 | Сообщение # 50
Регион: Калуга
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Доброго времени суток,  помогите пожалуйста разобраться кс-3574  урал ивановец. Груз на майна идет пару секунд нормально, далее переключается и работает медленно и с нагрузкой на двигатель( на установке отсутствует 24 в) остальные операции в порядке, и еще туго переключается на опоры
 
Форум » Вопросы о ремонте » Ремонт гидрооборудования » Гидромоторы и гидронасосы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz